Патенты автора САИТО Масахиро (JP)

Предложен способ оценки смещения линии при оценивании смещения линии, возникающего в штампованном изделии во время штамповки при формировании характерной линии. Данный способ включает в себя получение профиля поперечного сечения штампованного изделия, измеренного так, чтобы пересекать характерную линию, сформированную в штампованном изделии; вычисление производной четвертого порядка полученного профиля поперечного сечения; и оценку смещения линии на основе вычисленной производной четвертого порядка профиля поперечного сечения. Технический результат состоит в предоставлении возможности количественной оценки смещения линии, возникающего в штампованном изделии. 3 н.и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Компонент каркаса для автомобиля изогнут в L-образную форму и имеет корытообразное поперечное сечение. Компонент каркаса содержит изогнутую часть, включающую дугообразные части на внутренней и наружной сторонах изгиба, и первую и вторую зоны, проходящие от противоположных концов изогнутой части. Компонент каркаса воспринимает нагрузку при столкновении в направлении протяженности первой зоны. Компонент каркаса образован посредством скрепления первого и второго элементов, расположенных со стороны первой и второй зоны соответственно. Линия скрепления первого и второго элементов расположена в заданной зоне между первой и второй границей на стороне первой и второй зоны. Нижняя часть передней стойки содержит упомянутый компонент каркаса для автомобиля. Достигается повышение прочности передней стойки при столкновении. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к водной эмульсии полимера, ре-диспергируемой смоле и адгезивному материалу, полученным с применением этой эмульсии

 


Наверх