Патенты автора ЛЮ Хан (US)

Изобретение относится к средствам определения маршрута между узлом источника и узлом назначения в беспроводной сети. Технический результат заключается в обнаружении оптимального маршрута без возникновения существенной задержки обнаружения маршрута. Принимают сообщение запроса маршрута от узла источника, причем сообщение запроса маршрута имеет флаг в заданном условии, если промежуточный узел имеет действительный маршрут к узлу назначения и в заданном условии имеется флаг, отправляют узлу источника сообщение ответа на запрос маршрута в ответ на сообщение запроса маршрута, чтобы узел источника использовал это сообщение при установке временного маршрута между узлом источника и узлом назначения в беспроводной сети. Сбрасывают указанный флаг в любом последующем отправлении указанного сообщения запроса маршрута промежуточным узлом. 2 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводным сетям ячеистой структуры с обработкой сообщений запроса маршрута в протоколах маршрутизации по требованию. Техническим результатом является обнаружение маршрута с оптимальной метрикой без возникновения задержки обнаружения маршрута в беспроводных ячеистых/произвольно организующихся сетях. Предложены система и способ обнаружения маршрута между узлом источника и узлом назначения в беспроводной сети, включающие установку промежуточного флага ответа сообщения запроса маршрута посредством узла источника, лавинообразную рассылку в беспроводную сеть сообщения запроса маршрута и ответ на сообщение запроса маршрута сообщением ответа маршрута посредством первого промежуточного узла, имеющего действительный маршрут к узлу назначения. Также описаны система и способ для обнаружения наилучшего маршрута, при этом сообщение ответа маршрута становится первым сообщением ответа маршрута. Система и способ для обнаружения наилучшего маршрута включают в себя выбор узлом назначения наилучшего маршрута между собой и узлом источника на основе кумулятивных метрик, принимаемых в сообщениях запроса маршрута, принимаемых узлом назначения, создание дополнительного сообщения ответа маршрута и одноадресную передачу дополнительного сообщения ответа маршрута к узлу источника. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводным ячеистым/самоорганизующимся (ad hoc) сетям, в частности, к обработке сообщений запроса маршрута в протоколах маршрутизации по требованию. Техническим результатом является быстрое обнаружение маршрута с оптимальной метрикой между узлом источника и одним или более узлов назначения. Предложен способ для обнаружения маршрута между узлом источника и узлом назначения, включающий установку промежуточного флага ответа сообщения запроса маршрута посредством узла источника, лавинообразную рассылку в беспроводную сеть сообщения запроса маршрута и ответ на сообщение запроса маршрута сообщением ответа маршрута посредством первого промежуточного узла и имеющего действительный маршрут к узлу назначения. Также описаны система и способ для обнаружения наилучшего маршрута, при этом сообщение ответа маршрута становится первым сообщением ответа маршрута, где осуществляют выбор узлом назначения наилучшего маршрута между собой и узлом источника на основе кумулятивных метрик, принимаемых в сообщениях запроса маршрута, принимаемых узлом назначения, создание дополнительного сообщения ответа маршрута и одноадресную передачу дополнительного сообщения ответа маршрута к узлу источника. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводным сетям ячеистой структуры с обработкой сообщений запроса маршрута в протоколах маршрутизации по требованию. Техническим результатом является обнаружение маршрута с оптимальной метрикой без возникновения задержки обнаружения маршрута в беспроводных ячеистых/произвольно организующихся сетях. Указанный технический результат достигается тем, что определяют местонахождение действительного маршрута между узлом источника и узлом назначения на основании первого промежуточного узла, отвечающего на сообщение запроса маршрута посредством сообщения ответа маршрута, имеющего действительный маршрут к узлу назначения, причем промежуточный узел отвечает на сообщение запроса маршрута на основании состояния флага в сообщении запроса маршрута, а первый промежуточный узел сбрасывает упомянутый флаг; устанавливают связь между узлом источника и узлом назначения с использованием действительного маршрута; определяют местонахождение более оптимального маршрута между узлом источника и узлом назначения, когда узел назначения выбирает более оптимальный маршрут на основании суммарных сквозных метрик маршрутизации; и устанавливают связь между узлом источника и узлом назначения с использованием более оптимального маршрута. 2 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, а именно, к способам и устройствам для подтверждения и повторной передачи групповых данных в беспроводных локальных сетях

Изобретение относится к беспроводным сетям

Изобретение относится к беспроводным сетям и, в частности, к обработке сообщений запроса маршрута в протоколах маршрутизации по требованию в беспроводных сетях сотовой структуры

 


Наверх