Патенты автора Ранделин Дмитрий Александрович (RU)

Изобретение относится к птицеводству, в частности к способам разведения и кормления цыплят-бройлеров. Корм содержит пшеницу, шрот соевый, кукурузу, муку рыбную. Корм дополнительно содержит глютен кукурузный, масло подсолнечное, кормовую добавку «Бета-Флора», масло растительное, в качестве премикса применяют премикс для цыплят-бройлеров 1%, при следующем соотношении компонентов на 100 г готового продукта, г: пшеница 50, шрот соевый 25, кукуруза 16, глютен кукурузный 3, мука рыбная 2, масло подсолнечное 1,5, кормовая добавка «Бета-Флора» 1,5, премикс для цыплят-бройлеров 1% 1. Использование изобретения позволит повысить живую массу и сохранить поголовье цыплят-бройлеров. 1 пр.
Корм включает высушенные и измельченные спирулину, паприку, укроп, листья крапивы, петрушку и чеснок. Также используют рыбий жир, высушенную измельченную биомассу животного планктона криля, гамаруса, и витаминно-минеральный комплекс. Все компоненты используют при определенном соотношении. Корм используют 1 раз в сутки в количестве 2% от массы раков. Изобретение обеспечивает повышение прироста и выживаемости личинок раков. Технический результат – повышение абсолютного, среднесуточного прироста, а также повышение уровня выживаемости личинок раков за счет снижения уровня каннибализма. 1 пр.
Изобретение относится к рыбоводству, в частности к продукционному комбикорму для форели. Комбикорм содержит соевый жмых, кукурузный глютен, рыбий жир, белковый концентрат «Агро-Матик», муку пшеничную, премикс для рыб. Исходные компоненты используют в определенном соотношении. Форель кормят с кратностью 5 раз в день при норме ввода в сутки в количестве 1,3% от массы тела. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост и коэффициент упитанности. 1 пр.

Изобретение относится к рыбоводству, в частности к продукционному комбикорму для осетровых рыб. Комбикорм содержит рыбную муку, кровяную муку, белковый концентрат «Агро-Матик», муку пшеничную, дрожжи кормовые, масло подсолнечное, премикс МЕГАМИКС ГОСТ 1% для рыб. Компоненты берут в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост рыбы. 1 табл.
Изобретение относится к технологии получения сорбента на растительной основе, который может быть использован для очистки водных растворов. В качестве исходного растительного сырья используют отруби пшеничные. Отруби, являющиеся отходом сельскохозяйственного производства, отмывают и гидратируют водой в две стадии, сушат в два этапа: при температуре 60°С и при температуре 100-105°С до постоянной массы, измельчают с получением фракции 0,2-2 мм. Изобретение обеспечивает возможность извлечения ионов тяжёлых металлов и органических загрязнений при температуре 25-35°С. 4 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу откорма бычков. Способ откорма бычков включает введение в рацион комплексной балансирующей добавки, содержащей в своем составе йодсодержащий компонент «Йоддар-Zn» в количестве 100 г на 1 т концентрированных кормов, белково-углеводные компоненты «Протамин» в количестве 5% от массы концентрированных кормов и тыквенный жмых в количестве 15% от массы концентрированных кормов. Предложенный способ позволит повысить эффективность откорма бычков, повысить мясную продуктивность и качественные показатели полученной продукции. 4 табл.
Изобретение относится к способу повышения эффективности откорма бычков, выращиваемых на мясо
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в производстве кормов
Изобретение относится к животноводству, в частности к премиксам, предназначенным для обогащения комбикормов, кормовых смесей, используемых для кормления лактирующих коров

 


Наверх