Патенты автора ТИДА Масахиро (JP)

Изобретение относится к табачному материалу, который содержит частицы листового табака, имеющие средний размер около 30 мкм или менее; и жидкую дисперсионную среду для диспергирования частиц, причем весовая доля частиц листового табака, от общего веса табачного материала, составляет от 1 до 40 вес. %, и частицы листового табака и дисперсионная среда включены в табачный материал в суммарном количестве, составляющем от общего веса табачного материала по меньшей мере 95 вес. %. Технический результат заключается в обеспечении равномерности аромата. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл.

Сигаретный фильтр, содержащий фильтрующую заглушку (121), который содержит фильтрующий материал, содержащий жгут (122) из ацетатцеллюлозного волокна и регулирующие фильтрацию частицы (124), диспергированные в жгуте и выбранные из частиц целлюлозы, частиц триацетата целлюлозы и их смеси. Сигарета содержит данный сигаретный фильтр. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил., 24 табл.

Несущая ароматизатор слабоадсорбирующая частица, содержащая сердцевинную слабоадсорбирующую частицу, имеющую удельную площадь поверхности по методу БЭТ менее 700 м2/г, и ароматовыделяющий материал, нанесенный на поверхность сердцевинной слабоадсорбирующей частицы и содержащий ароматизатор, и материал, содержащий ароматизатор, причем материал, содержащий ароматизатор, присутствует в количестве 5-20% от общего веса несущей ароматизатор слабоадсорбирующей частицы, а ароматизатор присутствует в количестве 10-50% от веса материала, содержащего ароматизатор. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к производству адсорбентов для сигаретных фильтров. Предложен способ получения частицы несущего ароматизатор адсорбента. Адсорбент содержит адсорбентную сердцевинную частицу, имеющую удельную площадь поверхности по БЭТ 700 м2/г или более, и генерирующую аромат среду на поверхности адсорбентной сердцевинной частицы, которая включает ароматизатор и удерживающий ароматизатор материал. Удерживающий ароматизатор материал присутствует в количестве от 5 до 20% от общего веса частицы несущего ароматизатор адсорбента, а ароматизатор присутствует в количестве от 10 до 50% от веса удерживающего ароматизатор материала. Способ включает стадию распыления жидкой выделяющей аромат композиции, содержащей ароматизатор и глюкан, на адсорбентную сердцевинную частицу. Распыление осуществляют при перемешивании адсорбентных сердцевинных частиц при пониженном давлении, равном 12,3 кПа или ниже. Изобретение обеспечивает получение частиц адсорбента с большим количеством ароматизатора на короткое время. 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения ароматизированных гранул включает цикл со следующими стадиями. На порошок исходного ароматизатора распыляют воду или жидкое связующее вещество до достижения критического влагосодержания при псевдоожижении. Для образования псевдоожиженного слоя порошка исходного ароматизатора его обдувают горячим воздухом. Затем сушат порошок исходного ароматизатора до достижения равновесного влагосодержания в порошке и получают готовые гранулы размером от 90 до 130 мкм. При этом цикл повторяют два или более раз. Причем порошок исходного ароматизатора представляет собой порошок ароматизатора из содержащего углевод растительного материала или полученный распылительной сушкой растительный экстракт, или порошок сахара, или гранулированный сахар. А жидкое связующее представляет собой произведенный из содержащего углевод растения экстракт или синтезированный раствор ароматизатора, или составленный включающий углевод раствор ароматизатора. Изобретение позволяет получить гранулированный ароматизатор без присутствия нежелательных сопутствующих ароматов исходного сырья и упростить способ получения ароматизатора. 6 з.п. ф-лы, 8 ил., 11 пр.

Изобретение относится к материалу, высвобождающему табачный аромат, и содержащему его ингалятору табачного аромата ненагревающего типа. Материал, высвобождающий табачный аромат, содержит гранулы, которые содержат (a) измельченный табачный материал, (b) воду, (c) увлажняющий агент, содержащий многоатомный спирт, (d) по меньшей мере один рН-регулирующий агент, выбранный из группы, состоящей из карбоната калия и гидрокарбоната натрия, и (e) по меньшей мере одно связующее, выбранное из группы, состоящей из пуллулана и гидроксипропилцеллюлозы. Техническим результатом изобретения является возможность высвобождения табачного аромата на удовлетворительном для пользователя уровне путем контакта с окружающим воздухом без нагрева. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 ил.

 


Наверх