Патенты автора СЕБЕРГЕР Стивен Дж. (US)

Изобретение относится к искробезопасным устройствам, а более конкретно к искробезопасному устройству ограничения напряжения с ограничением температуры и/или мощности. Технический результат – повышение надежности работы. Искробезопасное устройство ограничения напряжения содержит шину регулятора, шину заземления, а также узел шунтирующего регулятора. Узел шунтирующего регулятора соединен с шиной регулятора и с шиной заземления и содержит один или более регулирующих блоков. Узел шунтирующего регулятора выполнен с возможностью ограничения напряжения, приложенного к шине регулятора и шине заземления для ограничения напряжения до безопасного значения. Искробезопасное устройство ограничения напряжения также содержит блок, чувствительный к изменению мощности, выполненный с возможностью активации одного или более ограничивающих блоков для снижения мощности, рассеиваемой на соответствующих регулирующих блоках без повышения напряжения ограничения. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ управления полевым устройством включает обнаружение аппаратным модулем возникновения аварийного происшествия, связанного с полевым устройством, отмену аппаратным модулем нормального управления полевым устройством для перевода полевого устройства в безопасное состояние в ответ на обнаруженное возникновение аварийного происшествия, причем отмена нормального управления полевым устройством включает то, что аппаратный модуль вырабатывает аппаратный сигнал управления; обнаружение программным модулем возникновения аварийного происшествия, связанного с полевым устройством; отслеживание программным модулем отмены нормального управления полевым устройством посредством отслеживания аппаратного сигнала управления, выработанного аппаратным модулем; проверка программным модулем отмены нормального управления полевым устройством посредством сравнения сигнала безопасного состояния с отслеженным аппаратным сигналом управления; и передача программным модулем программного сигнала управления для перевода полевого устройства в безопасное состояние. Обеспечивается высокий уровень безопасности. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электрической клеммной колодке и способу ее изготовления. Клеммная колодка (100) содержит корпус (102) и расположенный внутри корпуса зажим для провода, служащий для фиксации провода для обеспечения электрического контакта со штыревым контактом клеммной колодки (116, 118), штыревой контакт выступает из нижней поверхности корпуса (124) для обеспечения электрического соединения с печатной платой, корпус имеет один или более выступов (136) для того, чтобы отделить нижнюю поверхность корпуса от печатной платы. Техническим результатом является обеспечение надежного крепления провода. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности работы. Искробезопасное устройство ограничения напряжения содержит шину регулятора, шину заземления, а также узел шунтирующего регулятора. Узел шунтирующего регулятора соединен с шиной регулятора и с шиной заземления и содержит один или более регулирующих блоков. Узел шунтирующего регулятора выполнен с возможностью ограничения напряжения, приложенного к шине регулятора и шине заземления, для ограничения напряжения до безопасного значения. Искробезопасное устройство ограничения напряжения также содержит блок, чувствительный к изменению мощности, выполненный с возможностью активации одного или более ограничивающих блоков для снижения мощности, рассеиваемой на соответствующих регулирующих блоках без повышения напряжения ограничения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к регуляторам, в частности к способу и устройству для ограничения изменения величины запуска электропневматического регулятора. Технический результат - ограничение изменения величины запуска в электропневматическом регуляторе. Приведенный в примере и раскрытый способ включает получение управляющего сигнала и сигнала обратной связи, вычисление величины запуска на основании управляющего сигнала и сигнала обратной связи, вычисление предела нарастания, определение превышения предела нарастания разностью между величиной запуска и предыдущей величиной запуска электропневматического регулятора и изменение вычисленной величины запуска на основании вычисленного предела нарастания. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к аналоговой обработке сигналов. Технический результат заключается в обеспечении надежной передачи данных при наличии синфазных помех. Для этого предложена система, работающая в среде управления процессом, которая содержит полевое устройство для выполнения функции управления процессом в среде управления процессом, удаленное устройство, расположенное на расстоянии от полевого устройства, для выполнения вспомогательной функции, относящейся к функции управления процессом полевого устройства, первый проводной коммуникационный канал, коммуникативно соединенный с полевым устройством и удаленным устройством, для поддержания соединения между полевым устройством и удаленным устройством, и схему для подавления синфазных помех, соединенную с полевым устройством и с проводным коммуникационным каналом, для уменьшения синфазных помех, генерируемых в первом проводном коммуникационном канале. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение в целом касается клапанов, в частности способов, устройств и готовых изделий, предназначенных для калибровки приборов, установленных на клапанах. Представленное устройство (100) для калибровки клапанного узла (102), включающего клапан (106), привод (108) и датчик давления (110), содержит интерфейс (104), предназначенный для приема значения положения клапана и для приема значения чувствительности датчика положения, а также устройство расчета крайних точек, предназначенное исходя из сигнала датчика положения, а также первого и второго значений, вычислять первое расчетное значение (HI_CAL), соответствующее ожидаемому полностью открытому положению клапана, а, кроме того, исходя из сигнала передатчика положения, а также первого и второго значений, вычислять второе расчетное значение (LO_CAL), соответствующее ожидаемому полностью закрытому положению клапана, при этом указанные первое и второе расчетные значения вычисляются без изменения положения клапана в период между вычислением первого и второго расчетных значений. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройствам для обнаружения напряжения. Схема обнаружения различных значений напряжения на базе оптрона, состоит из устройства подачи входного напряжения для подключения к источнику напряжения; оптрона, содержащего светоизлучающий диод и сконфигурированного для обнаружения присутствия входного напряжения, поступающего на вход устройства подачи входного напряжения от источника напряжения; диода, установленного для подсоединения к устройству подачи входного напряжения; и первого транзистора, имеющего затвор, исток и сток, причем сток первого транзистора в рабочем режиме связан с диодом, а исток первого транзистора в рабочем режиме связан с оптроном; оптрона, диода и первого транзистора, установленных таким образом, чтобы ток, текущий в прямом направлении от диода, подавал напряжение смещения на светоизлучающий диод оптрона, и установленных таким образом, чтобы любое рассеяние мощности на первом транзисторе в ответ на подачу входного напряжения и протекание тока сохранялось на допустимом уровне или ниже этого уровня. Технический результат заключается в снижении уровня перекрестных наводок в системе и снижение рассеяния мощности. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх