Патенты автора САФОНОВ Илья Владимирович (RU)

Изобретение относится к устройствам предоставления информации. Технический результат заключается в повышении релевантности предоставляемой пользователю информации. Устройство содержит схему обработки и схему памяти, содержащую код компьютерной программы, при этом схема памяти и код компьютерной программы сконфигурированы так, чтобы с помощью схемы обработки обеспечивать выполнение устройством по меньшей мере следующего: получения информации от множества сенсорных устройств, причем информация первого типа принимается в уведомлениях, а информация второго типа принимается в сообщениях; использования информации, полученной в уведомлениях, для выбора той информации, полученной в сообщениях, которую следует предоставить пользователю, и обеспечения предоставления пользователю выбранной информации, полученной в сообщениях. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.
Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту способ формирования сообщения о погоде заключается в том, что принимают данные о стеклоочистителе, собранные магнитным датчиком. Выполняют процессором анализ данных о стеклоочистителе и формируют сообщение о погоде на основе этого анализа. По второму варианту способ формирования сообщения о погоде заключается в том, что принимают данные о стеклоочистителях, собранные в транспортных средствах посредством мобильных устройств. Устройство для определения состояния стеклоочистителя содержит процессор и запоминающее устройство, содержащее компьютерный программный код программы. Запоминающее устройство и компьютерный программный код сконфигурированы таким образом, чтобы посредством процессора обеспечивать выполнение устройством обнаружения расположения устройства в транспортном средстве, сбора данных о магнитном поле и выполнения анализа данных о магнитном поле для определения состояния стеклоочистителя. Достигается повышение точности определения прогноза погоды. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способам представления коллекции изображений. Техническим результатом является улучшение визуального качества коллекции изображений за счет автоматизированной модификации отображения декоративных элементов в зависимости от цветов изображений. Компьютерно-реализуемый способ динамической визуализации коллекции изображений в виде коллажа включает в себя этап, на котором получают изображение из коллекции изображений. Далее, согласно способу, осуществляют настройку параметров динамической визуализации, и анализируют распределение цветов в локальных областях изображения и коллажа. А также, модифицируют изображение путем добавления декоративных элементов, внешний вид которых зависит от распределения цветов в локальных областях изображения и коллажа. Кроме того, модифицируют коллаж путем изменения внешнего вида декоративных элементов на нем. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области обработки цифровых данных с помощью вычислительных машин, а именно к способам построения программ, предназначенных для микропроцессорных вычислительных систем

 


Наверх