Патенты автора ЛАРСЕН Глен С. (US)

Изобретение относится к системе держателя аккумуляторной батареи. Техническим результатом является обеспечение держателя аккумуляторной батареи, способного принимать различные типы аккумуляторных батарей, которые должны быть электрически соединены с положительным и отрицательным контактами в различных ориентациях с защитой против обратной полярности. Результат достигается тем, что система держателя аккумуляторной батареи включает в себя первый радиальный желоб для позиционирования первой положительной клеммы первой аккумуляторной батареи, чтобы электрически соединяться с первым положительным контактом в первой позиции, и второй радиальный желоб для позиционирования второй положительной клеммы второй аккумуляторной батареи размера и/или типа, отличного от первой аккумуляторной батареи, чтобы электрически соединяться с первым положительным контактом во второй позиции, отличной от первой позиции. Второй радиальный желоб сконфигурирован, чтобы предохранять первую положительную клемму первой аккумуляторной батареи от электрического соединения с первым положительным контактом во второй позиции. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предоставляется соединитель для электрического соединения батареи с питаемым от батареи устройством. Соединитель включает в себя первый двухконтактный узел и второй двухконтактный узел. Каждый двухконтактный узел включает в себя положительный контакт для контакта с положительной клеммой PP3 батареи PP3 и отрицательный контакт для контакта с отрицательной клеммой PP3 батареи PP3. Каждый двухконтактный узел сконфигурирован так, что когда двухконтактный узел физически подключается к одной из клемм батареи PP3, один из контактов двухконтактного узла электрически подключается к клемме батареи PP3, тогда как другой из контактов электрически изолируется от клеммы батареи PP3. Соответственно, батарея PP3 может быть установлена в любое из двух допустимых положений подключения относительно соединителя, в которых через соединитель обеспечивается соответствующее электрическое соединение с устройством, которое должно питаться электричеством от батареи PP3. Повышение надежности подключения батарей для обеспечения питания электронных устройств при любой их ориентации, преимущественно в устройствах с быстро расходуемыми батареями, является техническим результатом заявленного изобретения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к аккумуляторам. Технический результат - исключение неправильного подключения аккумулятора. Заявлен держатель аккумулятора, включающий в себя первый и второй двухконтактные узлы. Первый двухконтактный узел располагается на корпусной части держателя аккумулятора, а второй двухконтактный узел располагается на отделяемой части держателя аккумулятора. Каждый двухконтактный узел включает в себя положительный контакт и отрицательный контакт, которые, соответственно, выполнены с возможностью контактировать с положительным контактом и отрицательным контактом аккумулятора. Отделяемая часть держателя аккумулятора является перемещаемой в и из соединенного состояния с корпусной частью. В соединенном состоянии, двухконтактные узлы удерживаются разнесенными так, что они задают гнездо, в котором двухконтактные узлы удерживают противоположные концы аккумулятора. Перемещение отделяемой части в соединенное состояние также устанавливает электропроводность между положительными контактами и между отрицательными контактами каждого из двухконтактных узлов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к узлам с двойными контактами и держателю батареи, содержащему такие узлы

 


Наверх