Патенты автора КЕЛХИ Йохан (SE)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых принимают от клиента зашифрованный идентификатор, указывающий запрошенное зашифрованное содержимое данных на прокси при этом идентифицируют зашифрованное содержимое данных по принятому зашифрованному идентификатору; определяют, авторизован ли клиент, чтобы осуществлять доступ к зашифрованному содержимому данных; и если так, то предоставляют запрошенное зашифрованное содержимое данных клиенту. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области сетей беспроводной связи. Техническим результатом является регистрация базовой станции в сети. Раскрыта базовая станция в сети беспроводной связи, причем базовая станция скомпонована для: передачи запроса локального IP-адреса от сервера DHCP, причем запрос включает в себя номер локального порта; приема ответа от сервера DHCP, содержащего локальный IP-адрес, внешний IP-адрес и информацию переадресации портов; посылки обновления записи обслуживания на сервер DNS, причем обновление записи обслуживания содержит информацию возможности обслуживания базовой станции, внешний IP-адрес и информацию переадресации портов. 8 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области связи и применяется, в частности, для гарантирования качества совместимости услуг между двумя или более сетями, одна из которых является базовой сетью подсистемы IP (Интернет протокола) мультимедиа

 


Наверх