Патенты автора АУБЕРГЕР Роланд (AT)

Изобретение относится к медицине. Ортезный шарнир включает в себя основное тело, которое имеет приемную область для проксимального компонента, опорный участок для расположенного на основном теле с возможностью поворота дистального компонента и для воздействующих на дистальный компонент упоров или пружинных элементов. На основном теле разъемно закреплен по меньшей мере один приемный элемент, в или на котором расположен взаимодействующий с дистальным компонентом функциональный элемент, выполненный в виде пружины, пакета пружин, демпфера, датчика или упора, или их комбинации. Приемный элемент выступает за контур основного тела. Приемный элемент и функциональный элемент выполнены в виде объединенного конструктивного узла с обеспечением модульной конструкции. Изобретение обеспечивает облегчение индивидуализации. 8 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к медицине. Способ управления искусственным ортезным или протезным коленным суставом, на котором расположен компонент голени и который снабжен оказывающим сопротивление устройством, в котором сопротивление R сгибанию изменяют в зависимости от данных датчика, определяемых во время использования ортезного или протезного коленного сустава по меньшей мере одним датчиком. Определяют линейное ускорение aF компонента голени и определенное линейное ускорение aF сравнивают по меньшей мере с одним пороговым значением. При достижении порогового значения линейного ускорения aF компонента голени уменьшают сопротивление R сгибанию. Изобретение обеспечивает возможность с небольшими затратами на управление достичь надежного характера ходьбы. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к соединительному элементу между двумя жестко связанными друг с другом компонентами, в частности компонентами ортеза или протеза, содержащего верхнюю часть и нижнюю часть

Изобретение относится к медицине

 


Наверх