Патенты автора ГЁТШ Лилиан (FR)

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способ и набор для лечения рака, экспрессирующего IGF-1R. Используют антитело против IGF-1R и конъюгат антитело-лекарственное средство формулы Ab-(L-D)n или его фармацевтически приемлемую соль. Предложенная группа изобретений позволяет определять статус IGF-1R ракового заболевания с помощью первого антитела и использовать второе антитело в качестве ADC (конъюгат антитело-лекарственное средство) для лечения ракового заболевания. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 39 ил., 18 табл., 27 пр.

Данное изобретение относится к антителу, в частности к моноклональному антителу, которое способно связываться с IGF-1R. Изобретение относится также к мышиной гибридоме, а также к конъюгату антитело-лекарственное средство для лечения рака. Изобретение позволяет расширить ассортимент антител, способных связываться с IGF-1R. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 33 ил., 16 табл., 15 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конъюгату антитела с лекарственным средством для лечения IGF-lR-экспрессирующего рака, а также к композиции для лечения IGF-1R-экспрессирующего рака, содержащей эффективное количество, по меньшей мере, одного вышеуказанного конъюгата антитела с лекарственным средством. Также раскрыт способ лечения IGF-1R-экспрессирующего рака у субъекта, нуждающегося в этом, предусматривающий использование вышеуказанного конъюгата. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение IGF-lR-экспрессирующего рака. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 29 ил., 16 табл., 21 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается конъюгата "антитело - лекарственное средство" для лечения рака следующей формулы (I): или его фармацевтически приемлемой соли. Где Ab представляет собой антитело против мишени или антитело против антигена, или его мишень-связывающий фрагмент или его антигенсвязывающий фрагмент; L представляет собой линкер следующей формулы (III): ;D представляет собой лекарственную группировку. Группа изобретений также касается композиции для лечения рака, содержащей по меньшей мере один указанный конъюгат "антитело - лекарственное средство"; способа лечения мишень- или антигенэкспрессирующего рака у субъекта, включающего введение эффективного количества по меньшей мере одного указанного конъюгата "антитело - лекарственное средство". Группа изобретений обеспечивает улучшенную биологическую активность лекарственного средства. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 27 пр., 30 ил., 15 табл.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой антитело, способное специфически связываться с белком Axl, а также подвергаться интернализации после связывания. Изобретение относится также к конъюгату, содержащему такое антитело. Изобретение также охватывает применение указанного антитела и конъюгата для лечения рака. Изобретение позволяет расширить арсенал средств для лечения рака, характеризующегося сверхэкспрессией белка Axl. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 15 ил., 12 табл., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу скрининга in vitro антитела или его связывающего фрагмента, способного доставлять молекулу, представляющую интерес, или вызывать ее интернализацию в клетку млекопитающего, экспрессирующую на своей поверхности белок Axl. Для осуществления указанного способа сначала отбирают антитело, которое способно специфически связываться с белком Axl и лишено какой-либо значительной активности в отношении пролиферации опухолевых клеток. Затем проводят ковалентное связывание указанной молекулы с выбранным антителом с образованием комплекса. После чего указанный комплекс контактирует с клеткой млекопитающего, экспрессирующей на своей поверхности белок Axl. Далее определяют, был ли указанный комплекс внутриклеточно доставлен или интернализован в указанную клетку, и отбирают необходимое антитело. Настоящее изобретение также раскрывает способ получения in vitro цитотоксического или цитостатического комплекса и позволяет отбирать антитела к Axl, которые могут быть использованы для получения иммуноконъюгатов, более безопасных, но сохраняющих свою эффективность. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 11 ил., 8 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу, которое способно ингибировать димеризацию c-Met. Также раскрыта композиция для профилактики и лечения рака, ассоциированного с c-Met, содержащая указанное антитело. Раскрыто применение указанных антитела и композиции для получения лекарственного средства против рака, ассоциированного с c-Met. Изобретение обладает способностью ингибировать димеризацию c-Met, что позволяет эффективно лечить рак, характеризующийся лиганд-независимой активацией c-Met. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 39 ил., 4 табл., 20 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его функциональному фрагменту, которые способны связывается с cMet. Также раскрыты мышиная гибридома, способная секретировать указное антитело, нуклеиновая кислота, которая экспрессирует указанное антитело и набор для прогнозирования эффективности лечения онкогенного расстройства, включающий указанное антитело. Раскрыты способ обнаружения cMet-экспрессирующей опухоли, способ диагностики cMet-экспрессирующей опухоли, способ определения прогноза развития cMet-экспрессирующей опухоли и способ прогнозировая эффективности лечения онкогенного расстройства, с помощью заявленного анти-cMet-антитела. Изобретение обладает способностью специфически связывается с c-Met, что позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с экспрессией полипептида c-Met. 10 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ повышения антагонистической активности моноклонального антитела, содержащего константную область IgG1 человека и направленного против специфической молекулы-мишени, включающий модификацию аминокислотной последовательности шарнирной области. Кроме того, рассмотрен способ скрининга антагонистического моноклонального антитела, основанный на использовании способа повышения антагонистической активности по изобретению, моноклональное антитело, полученное способом по изобретению, и кодирующая его нуклеиновая кислота. Данное изобретение позволяет модулировать антигенсвязывающую активность путем изменения только шарнирного участка константной области антитела. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил., 3 табл., 12 пр.

Группа изобретений относится к композиции, содержащей антагонист c-Met, представляющий собой антитело, и соединение аминогетероарила, и предназначена для лечения рака. Также группа изобретений пердставляет фармацевтическую композицию, содержащую антитело анти-c-Met и соединение аминогетероарила в виде комбинированных препаратов. Использование группы изобретений обеспечивает более эффективное ингибирование роста опухоли и более длительный период отсутствия опухоли. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Предложен способ создания антитела и его функциональных фрагментов, направленных против опухолевого антигена, экспрессируемого на поверхности опухоли, устойчивой по меньшей мере к одному противоопухолевому соединению, основанный на применении для иммунизации измельченного гомогената, и/или суспензии, и/или клеточного лизата, происходящих из такой опухоли. Также рассмотрено применение способа по изобретению для получения моноклональных антител и их функциональных фрагментов, моноклональные антитела, полученные этим способом, кодирующие их нуклеиновые кислоты, экспрессирующий вектор, клетка-хозяин и способ получения антитела с их использованием, а также гибридомы, способные секретировать эти антитела, применение антител и их функциональных фрагментов для изготовления лекарства, противоопухолевая композиция и ее применение в качестве лекарства. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии резистентных опухолей. 16 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 пр., 6 табл.

Изобретение относится к иммунологии и биотехнологии

 


Наверх