Патенты автора КАЙЛО Алан Дж. (US)

Изобретение относится к композиции электроосаждаемого покрытия, содержащей смолу, имеющую катионную солевую группу, содержащую реакционноспособные функциональные группы и добавку следующей структурной формулы: , где R1, R2, R3, R4, R5 и R6 содержат -(C(RI)HCH2O)m-RII; где m равен 0, 1, 2 или 3, RI представляет собой Н или имеет от 1 до 6 атомов углерода, а RII имеет от 4 до 18 атомов углерода или является CH2-CH2-Y-RIV, где Y содержит О, S или -C(O)NRIII, где RIII представляет собой Н или имеет от 1 до 6 атомов углерода; и RIV представляет собой Н или имеет от 1 до 18 атомов углерода; и где, по меньшей мере, один из R1, R2, R3, R4, R5 и R6 содержит: Н в качестве RI, RII имеет 4 атома углерода, и m=1, 2 или 3; и где, по меньшей мере, один из R1, R2, R3, R4, R5 и R6 содержит: Н в качестве RI, RII имеет 4 атома углерода, и m=0. Смолы, имеющие катионную солевую группу, произведены из полиэпоксида, акриловой смолы, полиамида, полиуретана, полиэфира или их комбинации. Описаны также подложка, имеющая, по меньшей мере, частичное покрытие из композиции электроосаждаемого покрытия, содержащего добавку структурной формулы (I), и способ получения композиции электроосаждаемого покрытия. Технический результат - стойкость к образованию лунок у композиции электроосаждаемого покрытия и улучшение адгезии покровного покрытия. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для нанесения коррозионно-стойких покрытий из материалов, не содержащих хрома. Способ включает: (a) нанесение щелочного очистителя на по меньшей мере часть подложки, (b) промывку по меньшей мере части подложки, прошедшей стадию (a), водой, (c) нанесение кислотного очистителя на по меньшей мере часть подложки после щелочной очистки, (d) промывку по меньшей мере части подложки, прошедшей стадию (c), водой; и (е) нанесение покрытия, химически взаимодействующего с подложкой, включающего цирконий, на по меньшей мере часть подложки, очищенной кислотой, причем по меньшей мере один из материалов, используемых на стадиях (c) и (е), по существу не содержит хром, (f) промывку по меньшей мере части подложки, прошедшей стадию (е), водой и (g) нанесение электроосаждаемой композиции покрытия на по меньшей мере часть покрытия, химически взаимодействующего с подложкой, причем электроосаждаемая композиция покрытия включает ингибитор коррозии, содержащий азольные соединения, которые включают бензотриазол, 3-меркапто-1,2,4-триазол, 2-меркаптобензотиазол, 2,5-димеркапто-1,3,4-тиадиазол, 1-метилбензотриазол или их комбинации. Изобретение также относится к подложке, такой как алюминиевая подложка, на которую нанесено покрытие с использованием вышеуказанного способа. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к способу нанесения покрытия на подложку с использованием ряда различных покровных композиций, уменьшая тем самым маппинг покровной композиции, нанесенной на подложку, и может быть использовано в автомобильной промышленности и машиностроении. Покрытие содержит два слоя. Первый слой покрытия осажден из первой покровной композиции, содержащей: (i) соединение металла группы IIIB, соединение металла группы IVB или их комбинацию. Второй слой покрытия осажден из второй покровной композиции, содержащей: (а) смолу с реактивными функциональными группами, содержащую ионную солевую группу с активным водородом, (b) сшивающий агент, проявляющий реакционную активность по отношению к по меньшей мере одной из реактивных функциональных групп смолы, и (с) растворимый щелочноземельный металл, присутствующий в количестве не более 1000 ч./млн в расчете на общий вес второй покровной композиции. Изобретение позволяет уменьшить маппинг покровного слоя, нанесенного на подложку. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к способу нанесения покрытия на алюминиевые подложки с помощью анионного электроосаждения фосфатированной эпоксидной смолы

Изобретение относится к композиции электроосаждаемого покрытия и субстрату с покрытием из композиции электроосаждаемого покрытия

Изобретение относится к пленкообразующей композиции, способной к электроосаждению

 


Наверх