Патенты автора СЕЛБИ Марк Дж. (US)

Изобретение относится к биотехнологии. Описан способ лечения инфекционного заболевания у субъекта, способ модификации иммунной реакции на инфекционный агент у субъекта и способ активации Т-клеточных реакций на инфекционный агент у субъекта. Указанные способы осуществляются с участием антитела или его антигенсвязывающей части, содержащих: CDR1 тяжелой цепи, содержащую аминокислоты, имеющие последовательность, приведенную в SEQ ID NO: 15-21; CDR2 тяжелой цепи, содержащую аминокислоты, имеющие последовательность, приведенную в SEQ ID NO: 22-28; CDR3 тяжелой цепи, содержащую аминокислоты, имеющие последовательность, приведенную в SEQ ID NO: 29-35; CDR1 легкой цепи, содержащую аминокислоты, имеющие последовательность, приведенную в SEQ ID NO: 36-42; CDR2 легкой цепи, содержащую аминокислоты, имеющие последовательность, приведенную в SEQ ID NO: 43-49; и CDR3 легкой цепи, содержащую аминокислоты, имеющие последовательность, приведенную в SEQ ID NO: 50-56. Изобретение расширяет арсенал средств лечения инфекционных заболеваний. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 54 ил., 7 табл., 24 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описаны выделенные моноклональные антитела, которые специфически связываются с PD-1 с высокой аффинностью. Представлены молекулы нуклеиновых кислот, кодирующие описанные антитела, экспрессионные векторы, клетки-хозяева и способы экспрессии описанных антител. Также представлены биспецифические молекулы и фармацевтические композиции, содержащие описанные антитела. Описаны способы детектирования PD-1 и лечения различных заболеваний, включая рак и инфекционные заболевания. Изобретение расширяет арсенал антител против PD-1. 10 н. и 25 з.п. ф-лы, 54 ил., 7 табл., 25 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Представлены: способ ингибирования роста опухолевых клеток у индивидуума и способ усиления иммунного ответа у индивидуума, включающие введение индивидууму моноклонального антитела против PD-1 и моноклонального антитела против CTLA-4 10D1. При этом моноклональное антитело против PD-1 имеет следующие свойства: связывается с PD-1 человека со значением KD, равным 1×10-8 М или меньше; не связывается ни с CD28 человека, ни с CTLA-4, ни с ICOS; способно усиливать пролиферацию Т-клеток в анализе реакции лимфоцитов в смешанной культуре (MLR); способно усиливать продукцию интерферона гамма в анализе MLR и способно усиливать секрецию интерлейкина-2 (IL-2) в анализе MLR. Изобретение обеспечивает синергическое действие при совместном использовании указанных антител. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 54 ил., 7 табл., 25 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой выделенные моноклональные антитела, в частности моноклональные антитела человека, которые специфически связываются с PD-1 с высокой аффинностью

 


Наверх