Патенты автора БЕРТРАМ Дитрих (NL)

Изобретение относится к электролюминесцентному устройству (10), содержащему систему слоев с подложкой (40) и поверх подложки (40) электродом (20) подложки, противоэлектродом (30) и набором электролюминесцентных слоев, по меньшей мере, с одним органическим электролюминесцентным слоем (50), расположенным между электродом (20) подложки и противоэлектродом (30), отличающееся тем, что, по меньшей мере, одно оптическое прозрачное выводящее тело (71) обеспечено поверх электрода (20) подложки, чтобы увеличить вывод света, генерируемого, по меньшей мере, одним органическим электролюминесцентным слоем (50), по меньшей мере, частично покрывающим оптическое прозрачное выводящее тело (71). Изобретение дополнительно предлагает способ изготовления такого устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, приспособленному для установки в соответствующий патрон. Технический результат - возможность долгосрочного использования в стандартизованных средах. Осветительное устройство имеет цоколь или корпус, который по меньшей мере частично встраивает органический СИД, и электронную схему, которая оказывает влияние на протекание электрической энергии с внешней клеммы в органический СИД. Электронная схема может содержать модуль памяти, модуль связи, датчик и т.д. для предоставления возможности интеллектуального управления органическим СИД и для становления осветительного устройства приспосабливаемым к возможным изменениям стандартов возбуждения. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к органическим светодиодам. Конструкция светоизлучающего диода содержит гибкую подложку, являющуюся фольгой и включающую в себя внутреннюю поверхность и наружную поверхность, и светоизлучающий диод, распложенный на внутренней поверхности гибкой подложки, причем светоизлучающий диод является органическим светоизлучающим диодом, имеющим наружную поверхность, противоположную поверхности, обращенной на упомянутую внутреннюю поверхность гибкой подложки. Формообразующий элемент, содержащий первый несущий элемент, обращенный к наружной поверхности гибкой подложки, и второй несущий элемент, обращенный к наружной поверхности светоизлучающего диода таким образом, чтобы, по меньшей мере, частично прослаивать конструкцию светоизлучающего диода. Причем формообразующий элемент выполнен с возможностью определения формы конструкции светоизлучающего диода и с возможностью защиты светоизлучающего диода от внешних воздействий. Изобретение обеспечивает повышение эффективности формирования светодиодных устройств. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к разъемам для присоединения невзаимозаменяемым способом к источнику питания потребительских и непотребительских товаров

Изобретение относится к осветительному устройству (10) с излучателем (1) света, который содержит концентрические кольца и/или сектора органических светодиодов (OLEDs), по меньшей мере, двух различных основных цветов

 


Наверх