Патенты автора ВАН И-Пинь Эрик (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в предотвращении задержки передачи второго сообщения и блокирования второго сообщения, вызванном повторами передачи первого сообщения. Способ связи (400), выполняемый в сетевом узле (615), включает: передают (405) по узкополосному нисходящему каналу интернета вещей первое сообщение на первое беспроводное устройство (610) во время периодов (110, 210, 215, 315, 320, 325) повторения по меньшей мере первого временного кадра (105A, 205A, 305A) и второго временного кадра (105B, 205B, 305B) из множества временных кадров времени передачи узкополосного физического нисходящего канала управления (NB-PDCCH) или узкополосного физического нисходящего общего канала (NB-PDSCH), при этом каждый временной кадр из множества временных кадров содержит период повторения и паузу; и передают (410) второе сообщение на второе беспроводное устройство (610) во время паузы первого временного кадра (105A, 205A, 305A). 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для передачи и приема блока данных в системе беспроводной связи. Технический результат – эффективное потребление ограниченных радиоресурсов и избежание зависания при длительном ожидании доступа к ресурсам для обслуживания. Пользовательское оборудование сконфигурировано для передачи на базовую станцию запланированной передачи, которая содержит блок данных и одно или несколько повторений блока данных. Запланированная передача в этом отношении передается с промежутками отсутствия передачи в ней в соответствии с шаблоном промежутков отсутствия передачи, который задает шаблон промежутков отсутствия передачи во времени. Базовая станция может быть соответственно сконфигурирована для приема от пользовательского оборудования запланированной передачи с промежутками отсутствия передачи в ней в соответствии с шаблоном промежутков отсутствия передачи. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности усилителя мощности (PA), улучшении покрытия физического канала с произвольным доступом и повышении энергоэффективности. Способ содержит этапы: формирование (1220) сигнала преамбулы произвольного доступа и передачу (1230) сигнала преамбулы произвольного доступа. Формирование сигнала преамбулы произвольного доступа содержит формирование сигнала преамбулы произвольного доступа с коллективным доступом с разделением каналов по частоте на одной несущей (SC-FDMA), содержащего две или более последовательные группы символов преамбулы, при этом каждая группа символов преамбулы содержит часть для циклического префикса и множество идентичных символов, занимающих одну поднесущую сигнала преамбулы произвольного доступа SC-FDMA. Одна поднесущая для по меньшей мере одной из групп символов преамбулы соответствует первой частоте поднесущей, а одна поднесущая для непосредственно следующей группы из групп символов преамбулы соответствует второй частоте поднесущей. Передачу (1230) сигнала преамбулы произвольного доступа SC-FDMA. 6 н. и 36 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности и надежности связи. Для этого беспроводной связи выполнены с возможностью передачи сигнала преамбулы произвольного доступа. Устройство беспроводной связи, в частности, выполнено с возможностью генерировать сигнал преамбулы произвольного доступа, который содержит множество групп символов, причем каждая группа символов на одном тоне в течение отличающегося временного ресурса, в соответствии с шаблоном скачкообразного изменения частоты, который скачкообразно изменяет сигнал преамбулы произвольного доступа на фиксированное частотное расстояние в одной или более группах символов и скачкообразно изменяет сигнал преамбулы произвольного доступа на псевдослучайное частотное расстояние в одной или более других группах символов. Каждая группа символов содержит один или более символов. Устройство беспроводной связи также выполнено с возможностью передавать сигнал преамбулы произвольного доступа. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 43 ил., 1 табл.

Изобретение относится к сетям беспроводной связи и может быть использовано в сетях с существующей технологией радиодоступа стандарта «Долгосрочное развитие» (LTE). Широкополосную несущую, например, LTE несущую, сдвигают вверх или вниз по частоте в пределах выделенной полосы частот на величину, кратную интервалу растра канала (например, 100 кГц). Это уменьшает размер защитной полосы частот на одной стороне несущей и расширяет защитную полосу частот на другой стороне. Узкополосную несущую, например, несущую узкополосного интернета – вещей ( несущая NB-IoT) затем используют в пределах расширенной защитной полосы частот на такой частоте или вблизи такой частоты, что передача является ортогональной к передачам широкополосной несущей, например, с использованием общего интервала сетки частот, например, при интервале 100 кГц и с использованием поднесущих 15 кГц. Таким образом, узкополосная несущая поддерживает ортогональность с широкополосной несущей, но имеет «пространство» в пределах расширенной защитной полосы частот как для передачи на частоте, близкой к интервалу сетки частот, так и для увеличения мощности передачи, например, на 6 дБ, оставаясь в пределах спектральной маски, т.е. не нарушая ее. Сдвинутая широкополосная несущая является прозрачной для широкополосных UE, поскольку сдвиг частоты кратен интервалу растра канала. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в приемном устройстве системы беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности обнаружения множества блоков символов, даже для блоков символов, которые содержат сочетание относительно большого числа символов. Для этого выполняют два или более этапов содействия обнаружению для успешного уменьшения числа подходящих сочетаний символов, рассматриваемых для блока символов при обнаружении множества блоков символов. Идентифицируют сокращенный набор подходящих сочетаний символов по меньшей мере для одного блока m символов множества блоков символов и затем совокупно обнаруживают каждую из одной или нескольких отчетливых групп символов в данном блоке символов, чтобы определить из этого сокращенного набора конечный сокращенный набор подходящих сочетаний символов. Обнаружение множества блоков символов ограничивает подходящие сочетания символов, рассматриваемые для блока символов. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к сигнализации подтверждения в среде множества несущих. Технический результат заключается в достижении минимального расстояния Хэмминга для кодовой книги с кодовыми словами, которые совместно кодируют сигнализацию ACK/NACK для множества несущих. В качестве примера варианта осуществления изобретения представлен способ на удаленном терминале для сигнализации подтверждения по восходящей линии связи в режиме множества несущих. Во-первых, определяется кодовое слово, которое совместно кодирует сигнализацию подтверждения, по меньшей мере, для двух несущих из кодовой книги множества несущих, которая хранится на удаленном терминале. Кодовая книга множества несущих включает в себя восемь кодовых слов, которые заданы, чтобы иметь кодовую книгу одной несущей в качестве кодовой подкниги кодовой книги множества несущих, причем каждое кодовое слово из восьми кодовых слов имеет длину «десять». Кодовая книга множества несущих обеспечивает минимальное расстояние Хэмминга, равное четырем, среди всех восьми кодовых слов. Во-вторых, сообщение сигнализации восходящей линии связи, которое включает в себя определенное кодовое слово, передается от удаленного терминала к узлу беспроводной сети. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх