Патенты автора ЧЭН Дзунг-Фу (US)

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, к управлению мощностью передачи мобильного терминала. Способ передачи информации управления от терминала беспроводной связи сети доступа включает в себя этап, на котором формируют информацию управления, содержащую множество битов управления. Изобретение относится к средствам мобильной связи. Технический результат заключается в повышении надежности передачи информации управления. В способе кодируют биты управления, используя блочный код, разделяют закодированные биты на первую группу и вторую группу, передают первую группу закодированных битов по первому набору несущих и передают вторую группу закодированных битов по второму набору несущих, содержащему частоты, отличные от первого набора несущих. 12 н. и 35 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к способу работы терминала беспроводной связи. Технический результат состоит в нахождении эффективной схемы для передачи информации относительно диспетчеризации компонентных несущих для улучшения производительности в сетях, которые поддерживают агрегирование несущих. Для этого способ включает в себя прием одного или более управляющих сообщений нисходящей линии связи, каждое из которых содержит информацию диспетчеризации, диспетчеризующую беспроводной терминал принимать передачу по нисходящей линии связи либо на первичной несущей, либо на вторичной несущей. Способ также включает в себя определение для каждого из управляющих сообщений нисходящей линии связи того, включает это сообщение в себя информацию диспетчеризации для первичной несущей или для вторичной несущей. Дополнительно, способ включает в себя выбор формата для управляющего сообщения восходящей линии связи на основе того, включает или нет какое-либо из управляющих сообщений нисходящей линии связи в себя информацию диспетчеризации для вторичной несущей, формирование управляющего сообщения восходящей линии связи на основе выбранного формата и передачу управляющего сообщения восходящей линии связи в базовую станцию. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к протоколам повторной передачи, а более конкретно к выбору параметров повторной передачи для операций гибридного автоматического запроса на повторную передачу в системах беспроводной связи. Повышение производительности HARQ-операции достигается посредством рассмотрения двух параметров канального кодирования, числа F битов-заполнителей и числа ND фиктивных битов, при выборе настроек повторной передачи для HARQ-операции. В одном примерном варианте осуществления оптимальная RV-настройка для повторной передачи выбирается на основе числа F битов-заполнителей и числа ND фиктивных битов. В другом примерном варианте осуществления, смещение адреса к начальной точке RV для выбранной RV-настройки выбирается на основе числа F битов-заполнителей и числа ND фиктивных битов. Технический результат - дополнительное повышение оптимизации настроек повторной передачи для HARQ операций. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил., 10 табл.

Заявленное изобретение относится к протоколам передачи данных для передачи данных по совместно используемому нисходящему каналу связи. Технический результат состоит в уменьшении вероятности обнаружения ложного АСК, когда никакой сигнал ACK/NACK не передается терминалом пользователя. Для этого такая проблема решается путем изменения надежности информации планирования, передаваемой на пользовательский терминал по каналу управления нисходящей линии связи в зависимости от того, ожидается ли, что пользовательский терминал будет использовать первый или второй канал восходящей линии связи для передачи сигнала обратной связи по ACK/NACK. Если ожидается, что пользовательский терминал будет использовать первый канал для передачи обратной связи по ACK/NACK, базовая станция передает информацию планирования в пользовательский терминал при нормальной надежности. Если ожидается, что пользовательский терминал будет передавать обратную связь по ACK/NACK по второму каналу восходящей линии связи, базовая станция передает сигнальную информацию при повышенной надежности. Надежность сигнальной информации может быть повышена, например, путем увеличения мощности передачи в канале управления нисходящей линии связи, повышения уровня агрегации, либо комбинации того и другого. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для многонесущей широкополосной беспроводной передачи

 


Наверх