Патенты автора ПАНЬ Кайл Цзюн-Линь (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в устранении конфликта на L1 сигнала обратной связи HAR. Описываются способ и устройство для использования основной несущей восходящей линии связи (UL) применительно к усовершенствованному проекту долговременного развития (LTE-A) для поддержки обратной связи гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ), индикатора качества канала (CQI), запроса планирования (SR), запаса мощности и по меньшей мере одного отчета по статусу буфера в контексте ассиметричного развертывания и симметричного развертывания. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является осуществление беспроводным приемопередатчиком (WTRU) сложных операций для надлежащего управления мощностью передачи на UL. Заявлены способ и устройство для определения мощности на восходящей линии связи на WTRU. WTRU работает в системе агрегированных несущих. WTRU выполнен с возможностью принимать множество параметров мощности восходящей линии связи, назначенных одной из множества несущих восходящей линии связи и принимать команду управления передаваемой мощностью, назначенную одной из множества несущих восходящей линии связи. WTRU выполнен с возможностью определять потери на трассе для одной из множества несущих восходящей линии связи и определять передаваемую мощность для одной из множества несущих восходящей линии связи на основании множества параметров мощности, команды управления передаваемой мощностью и потерь на трассе. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является оценка и сообщение репрезентативной информации о запасе по мощности (PH), когда многочисленные несущие назначены на WTRU в системе LTE-A и улучшение передачи и сигнализации информации о РН для поддержки эффективного сообщения РН в LTE-A. Раскрыт способ для сообщения запаса по мощности. Запас по мощности может сообщаться для всех несущих (в широкой полосе), для конкретной несущей или для группы несущих. Формула, используемая для расчета запаса по мощности, зависит от того, имеет ли несущая (или несущая в группе несущих) действительное предоставление восходящей линии связи. Если несущая или группа несущих не имеет действительного предоставления восходящей линии связи, запас по мощности может рассчитываться на основании опорного предоставления. Запас по мощности рассчитывается блоком беспроводной передачи/приема и сообщается на eNodeB. 7 н. и 36 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи и может быть использовано в системе множественного доступа с частотным разделением

 


Наверх