Патенты автора ФУКАЕ Акинори (JP)

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям, а именно к одноразовому подгузнику типа трусов. Задача изобретения состоит в предотвращении образования морщин в обеих боковых частях и схлопывания отверстий при использовании перфорированного нетканого материала в качестве покрывающего нетканого материала в одноразовом подгузнике типа трусов с разделенным наружным элементом. Для решения вышеуказанной проблемы обеспечен покрывающий нетканый материал 13, закрывающий заднюю поверхность внутреннего элемента 200 от области между наружным элементом 12F, расположенным с передней стороны, и внутренним элементом 200 до области между наружным элементом 12В, расположенным с задней стороны, и внутренним элементом 200, при этом покрывающий нетканый материал 13 проходит, по меньшей мере, от стороны задней поверхности базовой части одних боковых сборок 60 до стороны задней поверхности базовой части других боковых сборок 60. Покрывающий нетканый материал 13 выполнен с большим числом отверстий 14, проходящих через переднюю поверхность и заднюю поверхность с интервалами от области между наружным элементом 12F, расположенным с передней стороны, и внутренним элементом 200 до области между наружным элементом 12В, расположенным с задней стороны, и внутренним элементом 200. 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение предназначено для обеспечения преимуществ, связанных с образованием сборок для ног, которые предусмотрены с пленкой, не проницаемой для жидкостей, и которые обеспечивают возможность уменьшения используемого количества нетканого материала при одновременном подавлении ухудшения текстуры и других преимуществ. Вышеуказанная проблема решается посредством выполнения сборок (60) для ног, которые имеют: внутренний слой (61) из нетканого материала, образующий поверхность, внутреннюю в направлении ширины; наружный слой (62) из нетканого материала, образующий поверхность, наружную в направлении ширины; поддающиеся упругому растягиванию материалы (63) сборок, которые предусмотрены вдоль направления вперед-назад между внутренним слоем (61) из нетканого материала и наружным слоем (62) из нетканого материала в, по меньшей мере, передних концевых частях в частях, промежуточных в направлении вперед-назад, и пленку (64), не проницаемую для жидкостей, которая расположена между внутренним слоем из нетканого материала и наружным слоем (62) из нетканого материала в зоне от базового конца до места, находящегося ближе к стороне переднего конца, чем базовый конец, и выполнены с такой конфигурацией, что участки сборок (60) для ног, имеющие пленку (64), не проницаемую для жидкостей, и расположенные ближе к стороне базового конца, чем передние концевые части, образуют участки (65) с отсутствием нетканого материала, на которых внутренний слой (61) из нетканого материала отсутствует и пленка (64), не проницаемая для жидкостей, открыта для воздействия. 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к одноразовому подгузнику типа трусов, содержащему наружный лист 12F, расположенный с брюшной стороны, и наружный лист 12В, расположенный с задней стороны, при этом указанные наружные листы не соединены, а разделены в промежностной части, где наружный лист 12В имеет основной цельный участок 13, который соответствует соединенным участкам 12 в направлении сверху вниз, и выступающий участок 14, расположенный с задней стороны

 


Наверх