Патенты автора Бурлуцкий Евгений Михайлович (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники, работающей в условиях интенсивных вибраций. Пьезоэлектрический датчик содержит прочный корпус, внутри которого расположен пьезоэлемент с подвижной пластиной сверху и поддерживающей пружиной снизу. Корпус представляет собой толстостенный полый цилиндр. Пьезоэлемент изготовлен в виде круглого стержня, размеры которого выполнены под посадку в корпусе с гарантированным зазором. Подвижную пластину от выхода наружу из отверстия корпуса удерживает проточенный буртик. Подвижная пластина противоположной торцевой поверхностью опирается на пьезоэлемент, который снизу поджимает поддерживающая пружина, а противоположная часть пружины удерживается неподвижной пластиной, которая имеет резьбовое соединение с внутренней поверхностью корпуса. Технический результат: повышение эксплуатационной стойкости. 2 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения гранулометрического состава измельчаемого зерна в рабочей камере молотковых дробилок закрытого типа. Способ определения гранулометрического состава измельчаемого зернового материала включает снятие электрических импульсов от удара частиц измельчаемого зерна о рабочую поверхность пьезодатчиков и вывод оцифрованного сигнала на монитор компьютера. При этом пьезодатчики располагают в одной плоскости с внутренней поверхностью нижней части корпуса входной горловины, на среднем уровне ребристой поверхности нижней деки, в одной плоскости с поверхностью решета и на среднем уровне ребристой поверхности верхней деки. Определяют границы электрических импульсов от ударов о рабочую поверхность пьезодатчика целых, нормально измельченных, недоизмельченных и переизмельченных зерновок. По показаниям пьезодатчиков в рабочей камере молотковой дробилки в реальном времени получают гранулометрический состав измельчаемого зернового материала. Изобретение обеспечивает определение гранулометрического состава измельчаемого зернового материала внутри рабочей камеры молотковой дробилки закрытого типа. 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способам контроля, позволяющим контролировать гранулометрический состав измельчаемого материала. Способ контроля заключается в ударном воздействии зернового материала на ударовоспринимающие датчики с последующим преобразованием и усилением сигнала, при этом аналоговый электрический сигнал, полученный от пьезоэлемента ударовоспринимающего датчика в результате продуцирования электрического заряда от ударного воздействия каждого вида частиц зернового материала, пропорционален массе частиц зернового материала. Сначала сигнал пропускают через фильтр, в котором поддерживают постоянное выходное напряжение при периодических колебаниях тока, а затем перед передачей на монитор преобразуют в цифровой сигнал, ранжируют и математически обрабатывают посредством аналого-цифрового преобразователя. Ударовоспринимающие датчики выполняют в виде пьезодатчиков и устанавливают внутри рабочей камеры молотковой дробилки в зоне подачи зерна, зоне решета, в зонах нижней и верхней дек. В качестве аналого-цифрового преобразователя используют системный блок компьютера с пакетом прикладных программ «Электронный осциллограф», «Mathcad» и «Excel». Способ обеспечивает повышение качества контроля. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления сыпучих материалов, в частности зерна, и может быть использовано в сельском хозяйстве, в комбикормовой промышленности. Дробилка содержит дробильную камеру 1, молотковый барабан 2, нижнюю и верхнюю деки, решето. По бокам корпуса дробильной камеры на одном торце вала молоткового барабана установлен планетарный механизм, на другом - кривошип. Планетарный механизм и кривошип соединены со шкивом контрпривода и валом вентилятора посредством стандартных соединительных муфт. Корпус планетарного механизма представляет собой корончатое колесо, закрытое по бокам торцевыми дисками. Диски являются опорами для пяти параллельно установленных валов, на которые жестко посажены зубчатые колеса. Зубчатые колеса расположены с возможностью передачи крутящего момента молотковому барабану и кругового движения относительно вала привода. Дробилка обеспечивает снижение энергозатрат и улучшение условий ударного воздействия рабочих органов дробилки - молотков на исходный материал. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления зерна и других сыпучих материалов в сельском хозяйстве и комбикормовой промышленности. В дробильной камере (1) дробилки размещены ротор (2) с молотками (3), решето (6), нижняя (4) и верхняя (5) деки. На границах решета с деками дробильной камеры установлены разрыхлители (8). Изобретение улучшает условия ударного воздействия на исходный материал. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления зерна и других сыпучих материалов и может быть использовано в сельском хозяйстве, а также в комбикормовой промышленности

 


Наверх