Патенты автора Павлидис Виктория Дмитриевна (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники, работающей в условиях интенсивных вибраций. Пьезоэлектрический датчик содержит прочный корпус, внутри которого расположен пьезоэлемент с подвижной пластиной сверху и поддерживающей пружиной снизу. Корпус представляет собой толстостенный полый цилиндр. Пьезоэлемент изготовлен в виде круглого стержня, размеры которого выполнены под посадку в корпусе с гарантированным зазором. Подвижную пластину от выхода наружу из отверстия корпуса удерживает проточенный буртик. Подвижная пластина противоположной торцевой поверхностью опирается на пьезоэлемент, который снизу поджимает поддерживающая пружина, а противоположная часть пружины удерживается неподвижной пластиной, которая имеет резьбовое соединение с внутренней поверхностью корпуса. Технический результат: повышение эксплуатационной стойкости. 2 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения гранулометрического состава измельчаемого зерна в рабочей камере молотковых дробилок закрытого типа. Способ определения гранулометрического состава измельчаемого зернового материала включает снятие электрических импульсов от удара частиц измельчаемого зерна о рабочую поверхность пьезодатчиков и вывод оцифрованного сигнала на монитор компьютера. При этом пьезодатчики располагают в одной плоскости с внутренней поверхностью нижней части корпуса входной горловины, на среднем уровне ребристой поверхности нижней деки, в одной плоскости с поверхностью решета и на среднем уровне ребристой поверхности верхней деки. Определяют границы электрических импульсов от ударов о рабочую поверхность пьезодатчика целых, нормально измельченных, недоизмельченных и переизмельченных зерновок. По показаниям пьезодатчиков в рабочей камере молотковой дробилки в реальном времени получают гранулометрический состав измельчаемого зернового материала. Изобретение обеспечивает определение гранулометрического состава измельчаемого зернового материала внутри рабочей камеры молотковой дробилки закрытого типа. 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способам контроля, позволяющим контролировать гранулометрический состав измельчаемого материала. Способ контроля заключается в ударном воздействии зернового материала на ударовоспринимающие датчики с последующим преобразованием и усилением сигнала, при этом аналоговый электрический сигнал, полученный от пьезоэлемента ударовоспринимающего датчика в результате продуцирования электрического заряда от ударного воздействия каждого вида частиц зернового материала, пропорционален массе частиц зернового материала. Сначала сигнал пропускают через фильтр, в котором поддерживают постоянное выходное напряжение при периодических колебаниях тока, а затем перед передачей на монитор преобразуют в цифровой сигнал, ранжируют и математически обрабатывают посредством аналого-цифрового преобразователя. Ударовоспринимающие датчики выполняют в виде пьезодатчиков и устанавливают внутри рабочей камеры молотковой дробилки в зоне подачи зерна, зоне решета, в зонах нижней и верхней дек. В качестве аналого-цифрового преобразователя используют системный блок компьютера с пакетом прикладных программ «Электронный осциллограф», «Mathcad» и «Excel». Способ обеспечивает повышение качества контроля. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления зерна и других сыпучих материалов в сельском хозяйстве и комбикормовой промышленности. В дробильной камере (1) дробилки размещены ротор (2) с молотками (3), решето (6), нижняя (4) и верхняя (5) деки. На границах решета с деками дробильной камеры установлены разрыхлители (8). Изобретение улучшает условия ударного воздействия на исходный материал. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления зерна и других сыпучих материалов и может быть использовано в сельском хозяйстве, а также в комбикормовой промышленности

 


Наверх