Патенты автора ЛАРССОН Пер (SE)

Изобретение относится к области полимерных материалов и касается формованного из расплава материала с высоким содержанием целлюлозных волокон. Продукт содержит целлюлозные волокна, которые по меньшей мере частично модифицированы, чтобы содержать диалкогольцеллюлозу, при этом количество модифицированных целлюлозных волокон в формованном из расплава продукте составляет более 60 масс.%, степень превращения по меньшей мере частично модифицированной целлюлозы в диалкогольцеллюлозу, исходя из общего количества окисляемых С2-С3 связей в целлюлозном материале, составляет по меньшей мере 10%, но менее 70%. Изобретение обеспечивает формование из расплава материала с высоким содержанием целлюлозы посредством экструзии или литья под давлением и обеспечивает продукт, содержащий целлюлозные волокна, в котором целлюлоза по меньшей мере частично модифицирована до диалкогольцеллюлозы. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к применению материала, содержащего волокна, препятствующие проникновению кислорода, которые содержат природную целлюлозу и диалкогольцеллюлозу. Также изобретение относится к материалу, содержащему указанные волокна и имеющему плотность по меньшей мере 1200 кг/м3, которые содержат природную целлюлозу и диалкогольцеллюлозу, причем проницаемость кислорода для материала согласно стандарту ASTM D3985 составляет менее 30 мл⋅мкм/(м2⋅кПа⋅24 ч) при 23°C и при относительной влажности 80%. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Предоставляется упаковочный материал, включающий барьерную для кислорода полимерную пленку, где пленка содержит полимер, получаемый способом, включающим в себя стадии: а) окисления целлюлозных волокон с получением в конечном итоге сшитой целлюлозы; и b) гомогенизации продукта стадии а) с получением фибрилл шириной в диапазоне от 1 до 150 нм. Также обеспечивается соответствующее применение. 10 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение предназначено для фильтрования. Устройство для очищения фильтровальной ткани (4) по меньшей мере одного фильтровального элемента (3) во вращающемся дисковом фильтре (1) содержит по меньшей мере одну промывочную трубу (6), центральная ось (7) которой расположена главным образом между двумя смежными параллельными фильтровальными элементами и содержит по меньшей мере один вывод (9), размещенный в направлении, отличном от направления к соответствующей фильтровальной ткани (4), и по меньшей мере одно распыляющее сопло (5), соединенное с указанным выводом (9), где соединение (13) с соплом (5) проходит главным образом параллельно указанному фильтровальному элементу (3). Распыляющее сопло (5) содержит изогнутый перенаправляющий канал (14) для распределения очищающей жидкости в направлении фильтровальной ткани (4) указанного фильтровального элемента (3). Несколько распылительных сопел (5) размещены попарно вокруг промывочной трубы (6) и их соответствующие выходные отверстия (8) расположены на расстоянии от соответствующего фильтровального элемента (3), которое больше, чем половина расстояния между двумя смежными параллельными фильтровальными элементами. Технический результат: эффективная очистка фильтровальных элементов, компактность. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх