Патенты автора БИТОН Стефен Р. (US)

Изобретение относится к медицине. Матрица антенн для электрической связи с антенной субмиллиметрового размера, встроенной в офтальмологическое устройство, содержит: основание; первую подложку, поддерживаемую основанием, при этом первая подложка имеет первую форму, выполненную с возможностью взаимодействия с офтальмологическим устройством, имеющим одну или более форм, одна из которых комплементарна первой форме; и одну или более матриц изолированных антенн субмиллиметрового размера, выполненных с возможностью обеспечивать оптимизированную связь ближнего поля между по меньшей мере одной из изолированных антенн субмиллиметрового размера в одной или более матриц и по меньшей мере одной антенной субмиллиметрового размера в офтальмологическом устройстве. При этом по меньшей мере одно из одной или более матриц изолированных антенн субмиллиметрового размера и офтальмологического устройства выполнено с возможностью перемещения относительно друг друга. Применением данного изобретения является быстрая передача электромагнитной энергии от элементов цепи на встроенные антенны, включенные в офтальмологическую линзу. 54 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медицине. Способ формирования офтальмологической линзы с жесткой вставкой, который содержит этапы: добавление первоначального количества реакционноспособной смеси мономеров в часть формы передней кривизны, причем первоначальное количество реакционноспособной смеси мономеров меньше, чем количество, необходимое для формования офтальмологической линзы; помещение жесткой вставки на первоначальное количество реакционноспособной смеси мономеров; предварительное отверждение первоначального количества реакционноспособной смеси мономеров для фиксированного удерживания жесткой вставки вблизи части формы передней кривизны, причем предварительное отверждение образует блок передней кривизны; добавление дополнительного количества реакционноспособной смеси мономеров, необходимого для формования офтальмологической линзы, в блок передней кривизны, причем первоначальное и дополнительное количества реакционноспособной смеси мономеров инкапсулируют жесткую вставку, размещение части формы задней кривизны вблизи блока передней кривизны, причем такое размещение образует блок передней и задней кривизны; отверждение первоначального и дополнительного количеств реакционноспособной смеси мономеров с образованием офтальмологической линзы; извлечение блока передней и задней кривизны; извлечение офтальмологической линзы из извлеченного блока передней и задней кривизны; увлажнение офтальмологической линзы. Применение данного изобретения позволит расширить арсенал технических средств. 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Устройство офтальмологической линзы содержит вставку с изменяемыми оптическими свойствами, содержащую передний и задний криволинейные элементы, источник энергии, встроенный во вставку по меньшей мере в неоптической зоне, первый и второй слои электродного материала, расположенные в непосредственной близости к, соответственно, задней поверхности переднего криволинейного элемента и передней поверхности заднего криволинейного элемента; слой жидкокристаллического материала, расположенный между первым и вторым слоями электродного материала и содержащий полимерный слой и диспергированные в нем отдельные капли жидкокристаллического материала, слой диэлектрического материала, расположенный между слоем жидкокристаллического материала и одним из первого и второго слоев электродного материала и имеющий разную толщину внутри оптической зоны. Технический результат – возможность изменения оптической силы линзы за счет управления электрическим способом преломляющими характеристиками. 9 н. и 14 з.п. ф-лы, 42 ил.

Группа изобретений относится к области медицины. Устройство офтальмологической линзы со вставкой, обладающей изменяемой оптической силой или углом поляризации, имеет оптическую и неоптическую зоны и содержит: вставку, содержащую часть внутри оптической зоны и содержащую передний криволинейный элемент вставки и задний криволинейный элемент вставки; первый слой электродного материала в непосредственной близости от задней поверхности переднего криволинейного элемента вставки; второй слой электродного материала в непосредственной близости от передней поверхности заднего криволинейного элемента вставки; диэлектрическую пленку на одном из первого слоя электродного материала и второго слоя электродного материала, причем диэлектрическая пленка имеет области изменяющейся толщины в части внутри оптической зоны; и источник энергии, внедренный во вставку в области, содержащей неоптическую зону. При этом вставка содержит слой, который содержит жидкокристаллический материал, причем слой образован из капель жидкокристаллического материала; и при этом капли жидкокристаллического материала имеют средний диаметр с размером менее 1 микрона. Другой вариант офтальмологической линзы со вставкой, обладающей изменяемой оптической силой или углом поляризации, содержит промежуточный криволинейный элемент вставки между передним и задним криволинейными элементами. Применение данной группы изобретений позволит расширить арсенал технических средств, а именно офтальмологических линз. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к области медицины. Способ содержит: формирование трехмерной основы подложки с диаметром от 6 мм до 16 мм из первого изолирующего материала, трехмерная основа подложки имеет центральную оптическую зону и периферийные зоны, при этом центральная оптическая зона связана с оптической зоной офтальмологического устройства; нанесение проводящей пленки на часть поверхности трехмерной основы подложки с формированием однородного слоя проводящей пленки с толщиной от 0,25 до 1,0 микрона; и формирование обеспечивающего электрическое соединение проводника на периферийных зонах трехмерной основы подложки из проводящей пленки путем лазерной абляции окружающего материала проводящей пленки, внедрение трехмерной подложки с электрическими соединениями в офтальмологическое устройство. В другом варианте способа осуществляют: формирование трехмерной подложки из первого изолирующего материала; формирование трехмерной маски из второго материала, при этом трехмерная маска может плотно прилегать к трехмерной подложке; формирование отверстий через участки в трехмерной маске путем лазерной абляции; помещение трехмерной маски на трехмерную подложку; и нанесение проводящей пленки на комбинированную трехмерную маску и трехмерную подложку, внедрение трехмерной подложки с нанесенной проводящей пленкой в офтальмологическое устройство. Применение группы изобретений позволит формировать надежные компактные структуры электрических соединений на трехмерной поверхности для офтальмологического устройства. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к контактным линзам и другим изделиям, которые требуют наличия окружающей среды, не содержащей кислород, во время изготовления

 


Наверх