Патенты автора БИГГЕЛЬ Андреас (DE)

Устройство содержит несколько определяющих производственное пространство модулей, в которых плавленый сыр формируется в пласт, охлаждается и делится на порции. Герметичный кожух окружает производственное пространство. Кожух имеет рамочную структуру и несколько разборных элементов из листовой стали, выполненных с возможностью соединения с рамочной структурой. Между элементом из листовой стали и находящейся напротив него зоны рамочной структуры расположен элемент из листовой стали или уплотняющий шланг, проходящий вокруг находящейся напротив него зоны рамочной структуры. По меньшей мере, один элемент из листовой стали выполнен с возможностью удерживания на рамочной конструкции с возможностью поворота. Обеспечивается стерильное производство плавленого сыра. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Бесконечная лента (2) обращается через направляющие цилиндрические валы (1). Цилиндрический вал (1) предварительно нагружен с двух сторон для натяжения ленты посредством упругих элементов (3), выполненных действующими одинаково для центровки ленты относительно вала. В области ленты предусмотрено устройство (20) измерения положения. С одной стороны вала установлен регулировочный элемент (5), приводимый в действие посредством пневматического блока (4) «поршень-цилиндр». Регулировочный элемент выполнен для создания силы, действующей аддитивно или субтрактивно относительно силы предварительного напряжения одного из упругих элементов. Устройство используется для регулирования движения ленты в устройстве для формовки и охлаждения текучей расплавленной массы (12) пищевого продукта, в частности плавленого сыра. Обеспечиваются простота и надежность регулирования ленты. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к формированию пакета продукта питания в форме круга, в частности штабеля из отдельно упакованных кругов плавленого сыра

 


Наверх