Патенты автора КЛОСИНСКИ Эндрю Дж. (US)

Изобретение относится к системам управления производственным процессом или его контроля. Система (102) для измерения потока технологической жидкости в технологической трубе (106) в производственном процессе содержит ограничивающий поток элемент (110) в технологической трубе. Первый датчик (124) дифференциального давления выполнен с возможностью измерения первого дифференциального давления на ограничивающем поток элементе (110) под действием потока технологической жидкости (104). Второй датчик (130) дифференциального давления выполнен с возможностью измерения второго дифференциального давления в технологической жидкости (104) на ограничивающем поток элементе (110). Электронная схема выполняет диагностику на основе первого дифференциального давления и второго дифференциального давления. Технический результат – повышение точности диагностики и контроля. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к бесшкальным манометрам. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерений. Датчик давления для считывания давления технологической текучей среды содержит корпус датчика, подвергаемый воздействию давления технологической текучей среды. Корпус датчика деформируется в ответ на давление. Диафрагма, подвешенная в корпусе датчика, имеет натяжение, которое изменяется в ответ на деформацию корпуса датчика. Резонансную частоту диафрагмы измеряют. Измеренная резонансная частота является показателем давления в магистрали технологической текучей среды и целостности системы разделительной заполняющей текучей среды. Кроме измерения резонансной частоты, в качестве средства диагностики для оценки состояния исправности датчика можно использовать саму моду колебаний. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к датчикам давления, используемым для измерения технологической текучей среды и дифференциального давления. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерений давления. Сборный узел датчика давления для измерения давления технологической текучей среды включает в себя корпус датчика с наличием полости, сформированной в нем, и первое и второе отверстия к полости, сконфигурированные для приложения первого и второго давлений. Диафрагма в полости отделяет первое отверстие от второго отверстия и сконфигурирована с возможностью изгибаться в ответ на перепад давления между первым давлением и вторым давлением. Обеспечивается емкостный датчик деформации, сконфигурированный с возможностью определять величину деформации корпуса датчика в ответ на давление в линии, приложенное к корпусу датчика. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения давления рабочих жидкостей. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерений потока. Передатчик параметра процесса для измерения давления рабочей жидкости включает в себя рабочее соединение, имеющее первый порт, выполненный с возможностью соединения с первым рабочим давлением, и второй порт, выполненный с возможностью соединения со вторым рабочим давлением. Датчик дифференциального давления соединен с первым и вторым портами и обеспечивает выходной сигнал, связанный с дифференциальным давлением между первым давлением и вторым давлением. Первый и второй датчики соединены с соответствующими первым и вторым портами и обеспечивают выходные сигналы, связанные с первым и вторым давлениями. Схема передатчика выполнена с возможностью обеспечения выходного сигнала передатчика на основании выходного сигнала от датчика дифференциального давления и/или первого и/или второго датчиков давления. При этом первый и второй датчики давления имеют верхнюю границу диапазона приблизительно 5000 фунтов на квадратный дюйм. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх