Патенты автора ШАМСЭКС Анри (FR)

Группа изобретений относится к системам для анализа биологических жидкостей. Раскрыто устройство для соединения по текучей среде для приборов биологического анализа, предназначенное для одновременного соединения нескольких каналов (10), проводящих текучую среду, и по меньшей мере одного компонента (3) для текучей среды, имеющего поверхность соединения с несколькими проходами (11) для текучей среды. Устройство включает в себя опорную пластину (1), съемные средства фиксации, выполненные с возможностью прижимать опорную пластину (1) к поверхности соединения, соединительные элементы (2), выполненные с возможностью фиксироваться на конце каналов (10) и средства герметизации (4), обеспечивающие герметичное соединение между соединительными элементами (2) и проходами для текучей среды (11). При этом опорная пластина (1) имеет сквозные отверстия, расположенные напротив проходов для текучей среды (11), и выполнена с возможностью приема соединительных элементов (2) в сквозных отверстиях и их удержания в прижатом состоянии к поверхности соединения. Также раскрыт прибор биологического анализа, включающий компоненты для текучей среды (3), каналы (10) и устройство для соединения по текучей среде. Группа изобретений обеспечивает надежную герметизацию соединений за счет вставки соединительных элементов (2) в каналы (10) и за счет средств герметизации между соединительными элементами (2) и проходами для текучей среды (11). 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу и к устройству, применяемым для выполнения способа проточной цитометрии, предназначенным, предпочтительно, но без ограничения, для подсчета и дифференциации белых клеток крови. В частности, изобретение относится к области упрощенных гематологических устройств с низкой стоимостью эксплуатации. В соответствии с изобретением способ отличается тем, что использует метод измерения импеданса для идентификации частиц, имеющих траекторию, которая не пересекла предварительно заданную оптическую измерительную зону, чтобы анализировать упомянутые частицы отдельно, с исключением, тем самым, применения обжимающих текучих сред для направления частиц к измерительной зоне. Техническим результатом является упрощение конструкции. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к проточному сосуду, адаптированному к оптическому устройству для подсчета и/или дифференциации лейкоцитов в автоматическом устройстве, анализирующем кровь

 


Наверх