Патенты автора БЕННИНГЕР Ханс (CH)

Использование: в области электротехники. Технический результат - расширение функциональных возможностей. Согласно способу предлагается использовать прозрачную передачу команд релейной телемеханической защиты между подстанциями в виде GOOSE-сообщений или GSSE-сообщений, в сочетании с оперативным контролем канала (CSM), аналогичным контролю канала, обеспечиваемому обычным оборудованием релейной телемеханической защиты. Для этого осуществляют обмен сообщениями оперативного контроля канала (CSM-сообщениями) между двумя подстанциями через межподстанционный канал в периоды отсутствия командных сообщений с первой подстанции на вторую подстанцию; и оценку CSM-сообщений с точки зрения пригодности указанного межподстанционного канала. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области передачи данных на нескольких несущих и, в частности, передаче данных посредством мультиплексирования с ортогональным частотным разделением сигналов (МОЧР) (OFDM)

Изобретение относится к области передачи данных посредством мультиплексирования с ортогональным частотным разделением сигналов (МОЧР)

 


Наверх