Патенты автора Андрейчиков Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лапароскопической нефропексии. Доступ к почке осуществляют лапароскопически трансперитонеально. Через 10-ммиллиметровый эндопорт в околопупочной области вводят лапароскоп с целью визуализации оперативного приема, а через 5-ммиллиметровые эндопорты, расположенные в подреберье, вводят рабочий инструментарий с последующей мобилизацией ободочной кишки и установкой патологически подвижной почки в ее физиологическое положение посредством тракции инструментами. Фиксируют фиброзную капсулу почки к брюшине отдельными узловыми швами. 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к анатомии, патологической анатомии, топографической анатомии, проктологии и гастроэнтерологии, и может быть использовано при изучении особенностей венозной ангиоархитектоники прямой кишки человека в норме и при патологии. Для этого проводят изъятие комплекса прямой кишки с сосудистыми структурами. Венозные сосуды промывают. Затем их плотно и равномерно заполняют инъекционной средой «РЕДОНТ-КОЛИР». Причем окрашенную наливную массу нагнетают в систему верхней прямокишечной вены при одновременном нагнетании наливной массы, окрашенной в другой цвет, в систему средних и нижних прямокишечных вен. При этом контролируют полное заполнение вен по единовременному обратному току наливной массы из этих сосудов. Далее препарат помещают в 10% раствор формалина на двое суток. Просвет органа заполняют монтажной пеной MACROFLEX. Препарат помещают в 10% раствор формалина на 24 часа для фиксации. Препарируют слепки вен прямой кишки и ее стенки острым и тупым путем. Готовый препарат покрывают бесцветным лаком ХВ-784. Способ позволяет определить точное количество и место расположения порто-кавальных анастомозов, на уровне которых сообщаются обе венозные системы, а также оптимизировать изготовление муляжей вен прямой кишки. 1 ил.
Изобретение относится к медицине, может быть использовано в хирургической урологии
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и гинекологии, и предназначено для диагностики и прогноза развития функционального недержания мочи у женщин

 


Наверх