Патенты автора БАСТИЯ Филиппо (IT)

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложен способ in vitro определения Helicobacter pylori (Hp) в биологическом образце, выделенном от индивида, и определения резистентности указанной Hp к кларитромицину, включающий амплификацию по меньшей мере одной части по меньшей мере одного гена Hp, содержащей по меньшей мере один сайт мутации, ответственной за резистентность к кларитромицину, где указанная мутация выбрана из A2143G, А2142С и A2142G для гена 23S рРНК. Предложен набор для определения Hp в образце кала, выделенном от индивида, и определения резистентности указанной Hp к кларитромицину, вызванной мутацией гена 23S рРНК, выбранной из группы, состоящей из A2143G, А2142С и A2142G. Предложенная группа изобретений обеспечивает специфичное определение наличия инфекции Hp и резистентности Hp к кларитромицину. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для имплантации протеза внутри ткани, ограничивающей канал в теле человека, чтобы вызвать сужение такого канала, то есть уменьшение относительного поперечного сечения. Устройство для имплантации протеза (12) в ткань тела содержит трубчатый элемент (7), имеющий открытый конец (18), через который протез (12) может выходить наружу, нажимной элемент (16), воздействующий на заднюю часть (20) протеза (12), первое движительное средство (21), запрограммированное для продвижения нажимного элемента (16) внутри трубчатого элемента (7) с обеспечением приведения переднего конца (19) протеза (12) ближе к указанному открытому концу, и второе движительное средство (25), запрограммированное для перемещения трубчатого элемента (7) назад относительно нажимного элемента (16) на заданную вычисленную величину с обеспечением выхода заднего конца (20) протеза (12) наружу из указанного открытого конца (18). Устройство (1) также содержит блок (30) управления для управления первым движительным средством (21) и вторым движительным средством (25) с обеспечением возможности точного программирования перемещения первого движительного средства (21) и второго движительного средства (25) и, следовательно, нажимного элемента (16) и трубчатого элемента (7). При этом первое движительное средство (21) запрограммировано для продвижения нажимного элемента (16) внутрь трубчатого элемента (7) по такому пути, чтобы привести передний конец (19) протеза (12) на заданное расстояние (D) от указанного открытого конца (18), а второе движительное средство (25) запрограммировано для перемещения трубчатого элемента (7) назад на величину, равную продольному размеру (DL) протеза плюс указанное заданное расстояние (D). Изобретение обеспечивает возможность точного размещения протеза в ткани; уменьшает риск неполного высвобождения протеза внутри ткани, когда протез имплантируют в ткань, или уменьшает риск высвобождения части возможного последующего протеза; обеспечивает возможность изолирования протезов до их размещения внутри ткани человека; а так же обеспечивает возможность легкого вставления трубчатого тела в ткань тела, защищая целостность протеза. 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для имплантации протеза в ткань тела. Устройство содержит трубчатый элемент, в котором может скользить протез и нажимной элемент для перемещения указанного протеза. Устройство также содержит картридж. Картридж имеет посадочное место в своей внутренней части, которое вмещает протез и выполнено с возможностью перемещения под воздействием толкателя из первого положения, в котором посадочное место находится в сообщении с трубчатым элементом, во второе положение, в котором посадочное место находится в сообщении с трубчатым элементом, с тем, чтобы обеспечить возможность вставления протеза вовнутрь трубчатого элемента при получении команды от нажимного элемента. 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения анальных трещин. Применение композиции, содержащей по меньшей мере один белковый экстракт гибискуса для лечения анальных трещин. Способ изготовления композиции, включающий: плавление кондиционирующего агента; смешивание растворителя, кондиционирующих агентов, предпочтительно увлажняющих кондиционирующих агентов, хелатирующих агентов и/или стабилизирующих эмульгирующих агентов с исходными расплавленными материалами; добавление по меньшей мере одного экстракта гибискуса в вышеполученную смесь; добавление по меньшей мере одного бета-глюкана. Вышеописанная композиция эффективна для лечения анальных трещин. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 табл.

Изобретение относится к медицине

 


Наверх