Патенты автора Лебедева Елена Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области оздоровительной медицины и может быть использовано в послеродовой реабилитации, а именно для восстановления физического и психоэмоционального состояния и улучшения функций организма женщин, а также в стрессовых состояниях, не относящихся к родам, для женщин и мужчин. Способ состоит из подготовительного этапа и этапов работы непосредственно с организмом женщины. Подготовительный этап включает собирание анамнеза, при котором выявляют жалобы, показания и противопоказания к процедурам, включенным в способ, заполняют анкету для определения уровня депрессивного состояния по Эдинбургской шкале, составляют индивидуальный план для подбора методов воздействия и средств, составляют рецептуру укрепляющего напитка, для поддержания женщины в послеродовом периоде и в моменты сильных переживаний, составляют индивидуальный подбор трав для ванны или бани, сауны, душа, составляют подбор техник работы с телом, составляют индивидуальный подбор аромамасел для умасливания. Затем проводят этапы работы с организмом женщины, а именно этап работы, при котором производят расслабление женщины методами, подобранными индивидуально, используя травяные ванны, травяные массажи, бани и сауны, души и паровые ванны, напитки, аромамасла, капли Баха, этап, при котором производят прессотерапию по зонам эмоционального напряжения и этап отдыха. 3 з.п. ф-лы, 6 ил., 6 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к оздоровительной медицине, и может быть использовано в послеродовой реабилитации. Во время послеродового восстановления женщине показан постельный режим в течение двух суток после родов и бережное отношение к физическому состоянию женщины. Проводят подвязывание живота в зависимости от фигуры женщины, способа родов и потребностей. Осуществляют постоянное сохранение тепла тела женщины. Соблюдают режим питания, включающий теплую еду и кровоостанавливающие напитки. Осуществляют физическую помощь в ведении домашнего хозяйства. Проводят наблюдение у специалиста, который контролирует восстановление мамы и здоровье ребенка. Формируют висцеральный пакет, а именно проводят технику массажа живота, посредством которого все органы становятся на анатомически правильные места, занимают наименьший объем. Проводят восстанавливающую гимнастику и комплексные восстановительные процедуры под контролем специалиста, осуществляют психологическую и информационную поддержку. Способ обеспечивает повышение эффективности восстановления женского организма после родов и снижение послеродовых осложнений за счет создания условий для восстановления физического и психофизического состояния организма. 3 пр.

Изобретение относится к составам для нанесения покрытий, а именно к композиционным силикатным краскам с органическими добавками, и может быть использовано в строительстве и быту для защиты и декоративной отделки фасадов, а также для внутренних работ в зданиях и помещениях. Композиционная одноупаковочная силикатная краска содержит следующие компоненты, мас. %: жидкое калиевое стекло с модулем 2,6-3,3 60-70, мел 12-15, тальк 5-8, цинковые белила 5-9, кремнеземистый материал с содержанием оксида кремния не менее 75 мас. % и размером фракции до 50 мкм 3-5, стиролакриловая дисперсия 5. Технический результат - обеспечение состава одноупаковочной композиционной силикатной краски с повышенной жизнеспособностью и пониженным содержанием органических соединений. 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, бальнеотерапии

 


Наверх