Патенты автора Башкиров Георгий Михайлович (RU)

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано для дозированной расфасовки и упаковки сыпучих и мелкоштучных материалов в химической, пищевой промышленности и промышленности строительных материалов. Весовой дозатор состоит из стационарной рамы 1. На раме 1 установлен загрузочный бункер 2 с заслонкой грубой и точной сыпи. Последняя включает в себя створку 3 для грубой сыпи и створку 4 для точной сыпи, двуплечий рычаг 5. На одном плече рычага 5 расположен приемник 6 сыпучего материала. На втором плече рычага 5 установлены противовес 7, датчики положения двуплечего рычага 8 и 9, связанные с исполнительным механизмом 10 створки 3 грубой сыпи и исполнительным механизмом 11 створки точной сыпи 4 каналами 12 и 13 соответственно. Дополнительный противовес 14 установлен с возможностью перемещения на кронштейне 15 рамы 1. Изобретение обеспечивает достижение технического результата, заключающегося в повышении качества расфасовки и упаковки сыпучих и мелкосыпучих материалов. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для пакетирования штучных изделий и может быть использовано в упаковочной технике, в пищевой и других отраслях промышленности. Устройство для пакетирования штучных изделий состоит из подающего конвейера 1, стоппера 4, датчика 7, механизма подъема изделий 8, который выполнен в виде горизонтальной подъемной площадки 9 с приводом 10, перемещающим ее в вертикальном направлении с находящимися на ней изделиями 11, стола для формирования ряда изделий 2 со сборочной площадкой для формирования слоя изделий 3, который состоит из нескольких рядов изделий, толкателя для перемещения ряда изделий 5, причем, горизонтальная подъемная площадка 9 в крайнем нижнем положении расположена рядом и на одном уровне со сборочной площадкой 3 для формирования слоя изделий, а толкатель 5 представляет собой пластину, закрепленную на штоке силового цилиндра 6, имеющего как короткий, так и длинный рабочий ход, что позволяет толкателю при коротком рабочем ходе штока силового цилиндра перемещать ряд изделий 11 со стола для формирования ряда изделий 2 на сборочную площадку для формирования слоя изделий 3, а при длинном рабочем ходе штока силового цилиндра перемещать слой изделий со сборочной площадки для формирования слоя изделий 3 на горизонтальную подъемную площадку механизма подъема 9. 3 ил.

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано для дозированной расфасовки сыпучих и мелкоштучных продуктов в химической, пищевой промышленности и промышленности строительных материалов. Дозатор содержит стационарную раму 1, неподвижный накопитель 2 с заслонкой 3, один или более транспортно-дозирующий модуль 4, содержащий последовательно расположенные друг за другом каскадом емкости 5 подачи продукта и дозирования 6 продукта, выполненные в виде линейных лотков. При этом емкость 6 дозирования продукта разделена на два желоба 7, 8 грубой и тонкой подачи продукта, которые расположены так, что приемная зона каждого из желобов находится под зоной выхода емкости 5 подачи продукта. Дозатор содержит также дополнительный двухсекционный бункер 9 с секцией 10, расположенной под желобом 7 грубой подачи продукта, и секцией 11, расположенной под желобом 8 тонкой подачи продукта, причем на выходных отверстиях каждой из секций установлены подвижные заслонки 12 и 13 соответственно. Дозатор также содержит весоизмерительную головку 14, расположенную под бункером 9, оснащенную заслонкой 15. Емкости 5 и 6 приводятся в движение соответственно виброприводами 16 и 17 однонаправленного перемещения. При этом виброприводы снабжены средствами задания направления перемещения потока продукта, а величина потока продукта в емкости 6 дозирования регулируется датчиком уровня потока 18. Изобретение обеспечивает повышение производительности. 8 ил.

Изобретение относится к транспортированию сыпучих материалов и может быть использовано для их подачи и дозирования в различных областях промышленности - химической, пищевой, строительных материалов

Изобретение относится к устройствам для группирования штучных изделий и может быть использовано в упаковочной технике

 


Наверх