Патенты автора ПАШКОВСКИ Кай (DE)

Настоящее изобретение относится к композициям клеев-расплавов, содержащим по меньшей мере один термопластичный поли-α-олефин, содержащий силановую группу и являющийся твердым при 25°С, и по меньшей мере один парафиновый воск. По сравнению с известными аналогами указанные композиции клеев-расплавов характеризуются лишь небольшой адгезией к поверхностям алюминиевых инструментов без покрытия, обладая при этом высокими значениями конечной прочности и термической стабильности, сопоставимыми с традиционными клеями, а также хорошей стойкостью к воздействию окружающей среды. Клеи-расплавы согласно настоящему изобретению особенно подходят в качестве ламинирующих клеев для ламинирования пленок, изготовленных из термопластичных олефинов, которые обладают достаточной стабильностью для последующего ламинирования методом глубокой вытяжки. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к термоплавким адгезивным композициям, содержащим a) по меньшей мере один термопластичный привитый силаном поли-α-олефин (P), который является твердым веществом при 25°C, b) по меньшей мере один продукт реакции (RP) полиизоцианата и способного взаимодействовать с изоцианатом силана (S), где способный взаимодействовать с изоцианатом силан (S) содержит ровно одну способную взаимодействовать с изоцианатом группу, выбранную из группы, состоящей из гидроксильной группы, меркаптогруппы и аминогруппы, и где указанный продукт реакции имеет молекулярную массу Mw менее 1500 г/моль, где привитый силаном поли-α-олефин (Р) представляет собой привитый силаном сополимер или терполимер, состоящий по меньшей мере из одного мономера, выбранного из группы, состоящей из этилена, пропилена, бутилена и изобутилена. Изобретение также относится к композиционному элементу (1), содержащему первый субстрат (2, S1), который, в частности, представляет собой полиолефин, термоплавкую адгезивную композицию (4) по изобретению или термоплавкую адгезивную композицию, отверждающуюся под действием воды (5), по изобретению, а также второй субстрат (3, S2), который, в частности, представляет собой полярный синтетический материал, или металл, или стекло, где указанная термоплавкая адгезивная композиция или указанная отверждаемая термоплавкая адгезивная композиция расположена между первым субстратом (S1) и субстратом (S2). Термоплавкие адгезивные композиции могут использоваться в качестве конструкционного адгезива, ламинирующего адгезива, адгезива для тканей, адгезива для мебели или адгезива для получения сэндвич-элементов и для склеивания субстратов, в частности для склеивания неполярных субстратов, предпочтительно полиолефинов, с полярными субстратами, предпочтительно полярными синтетическими материалами или металлами или стеклом. Указанные термоплавкие адгезивы имеют хорошую адгезию к полярным и неполярным субстратам, имеют длительный срок службы даже в тонких слоях, но при этом быстро развивают высокую раннюю адгезию и сохраняют, в частности, хорошую адгезию, главным образом при хранении при повышенной температуре и влажности в течение продолжительного периода времени. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области термоклеев. В состав клея входят по меньшей мере один твердый при 25°С термопластичный поли-α-олефин и по меньшей мере одна низкоплавкая смола с точкой плавления или размягчения между между -10 и 40°С. Эти составы термослоев особенно удобны в качестве кашировальных клеев и имеют даже в тонких слоях увеличенное время выдержки перед склеиванием, однако несмотря на это быстро достигают высокой начальной твердости и образуют термостабильное клеевое соединение. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу изготовления конструкции дорожного полотна

Изобретение относится к композиции для термоклея, которую применяют для склеивания полиолефиновых пленок

Изобретение относится к влагоотверждаемой композиции для составов полиуретановых термоплавких клеев, к ее применению в качестве терморплавкого клея, к отвержденной композиции, полученной реакцией влаги с такой композицией, к способу склеивания основ с ее использованием и клееному изделию, полученному таким способом, а также к способу уменьшения содержания мономерных диизоцианатов в полиуретановых полимерах

 


Наверх