Патенты автора МИЛЛЕР Бернхард (DE)

Группа изобретений относится к устройству 100 для поддержания гидравлического давления (p), регулируемого источником 50 давления, гидравлической системе, сервоприводу рулевого управления, транспортному средству и способу поддержания гидравлического давления. Устройство 100 для поддержания гидравлического давления (p) содержит впуск 110 для связывания с источником 50 давления, выпуск 120 для обеспечения гидравлического давления (p), по меньшей мере первый обратный клапан 131 и переключающее устройство 140 между впуском 110 и выпуском 120. Первый обратный клапан 131 выполнен для открытия пути потока от впуска 110 к выпуску 120 при превышении первого давления (р1) открытия и предотвращения потока в противоположном направлении. Переключающее устройство 140 выполнено для поддержания гидравлического давления (р) на выпуске 120, когда созданное источником 50 давления давление (р0) больше, чем давление (pS) включения, и для уменьшения гидравлического давления (p) на выпуске 120, когда созданное источником 50 давления давление (p0) меньше, чем давление (pS) включения, причем давление (pS) включения меньше, чем первое давление (p1) открытия. Переключающее устройство 140 содержит распределительный клапан с перемещаемым поршнем 142, при этом поршень предназначен для открывания пути потока между выпуском 120 и впуском (110) в первом положении и закрывания пути потока между выпуском 120 и впуском 110 во втором положении. Распределительный клапан предназначен для перемещения поршня 142 в первое положение, если созданное давление (р0) меньше давления (pS) включения, и для перемещения во второе положение, если созданное давление (p0) больше давления (pS) включения. Обеспечивается стабильность работы. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области автомобилестроения, а именно к устройствам регулировки износа накладок. Устройство регулировки износа накладок для дискового тормоза с зажимным устройством с рычагом подачи, выполненным с возможностью установки предпочтительно в регулировочном шпинделе дискового тормоза, содержит регулировочный вал с выносной опорой, элемент привода поворотного механизма и сцепную муфту для выполненного с возможностью включения соединения элемента привода поворотного механизма с регулировочным валом. Сцепная муфта выполнена с возможностью электрического включения посредством электромагнитной катушки. Способ управления устройством регулировки износа накладок заключается в том, что регулировку при зарегистрированном износе накладок при достижении задаваемого заранее сравнительного значения осуществляют посредством подачи напряжения на электромагнитную катушку сцепной муфты при перемещении тормоза посредством рычага подачи. Дисковый тормоз содержит устройство регулировки износа накладок. Достигается улучшение работы устройства. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к дисковому тормозу с электродвигательным исполнительным органом, воздействующим на прижимное устройство для прижатия, по меньшей мере, одной тормозной накладки к тормозному диску, причем прижимное устройство содержит тормозное гидравлическое устройство и выполнено в виде конструкции с самоусилением

 


Наверх