Патенты автора ХОЙБЕРГЕР Альберт (DE)

Изобретение относится к передатчику, использующему разбиение телеграммы для передачи дополнительной телеграммы в системе связи, которая выполнена с возможностью работы в соответствии со стандартом связи, таким как 3GPP. Техническим результатом является снижение энергопотребления, также повышение спектральной эффективности системы связи, работы в соответствии со стандартом связи. Результат достигается тем, что ресурсы системы связи разделены на элементы ресурсов. Передатчик выполнен с возможностью передачи дополнительной телеграммы посредством разъединения телеграммы на множество пакетов данных, причем каждый из пакетов данных короче телеграммы, и передачи каждого из пакетов данных соответственно в одном из элементов ресурсов. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технологиям кодирования/декодирования аудиоинформации. Техническим результатом является обеспечение понижения амплитудных ограничений. Предложено устройство кодирования аудиоинформации. Устройство содержит кодер для кодирования временного фрагмента входного аудиосигнала, подлежащего кодированию, для получения соответствующего кодированного фрагмента сигнала. Устройство кодирования аудиоинформации дополнительно содержит декодер для декодирования кодированного фрагмента сигнала для получения повторно декодированного фрагмента сигнала. Устройство обнаружения амплитудного ограничения предусмотрено для анализа повторно декодированного фрагмента сигнала относительно по меньшей мере одного из фактического амплитудного ограничения сигнала или перцепционного амплитудного ограничения сигнала и для генерирования соответствующего предупреждения об амплитудном ограничении. Кодер дополнительно выполнен с возможностью повторного кодирования временного фрагмента аудиосигнала по меньшей мере с одним измененным параметром кодирования, приводящим к пониженной вероятности амплитудного ограничения, в ответ на предупреждение об амплитудном ограничении. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к цифровой технике передачи и может быть использовано для изменяющихся во времени каналов передачи

 


Наверх