Патенты автора Юрьева Ирина Леонидовна (RU)

Изобретение относится к области биохимии. Заявлен штамм Burkholderia cepacia В-7518, обладающий типичными и стабильными культуральными, тинкториальными, биохимическими свойствами. Данный штамм можно использовать для получения антигена для определения антител к Burkholderia cepacia в биологических средах. 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложенный штамм Stenotrophomonas maltophilia депонирован в Государственной коллекции патогенных микроорганизмов и клеточных культур «ГКПМ-Оболенск» под регистрационным номером В-7520. Данный штамм может быть использован для получения антигена для определения антител к Stenotrophomonas maltophilia в биологических средах. 4 табл., 6 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии и касается способа получения конъюгата капсульного полисахарида Haemophilus influenzae тип b (Hib) с антигенами. Представленный способ включает получение смеси столбнячного и дифтерийного анатоксинов, адсорбированных на геле гидроокиси или фосфата алюминия, которую используют в качестве антигена. Указанную смесь центрифугируют при 3000 об/мин в течение 5 мин, полученный осадок связывают карбодиимидным способом через дигидразид адипиновой кислоты с 3 мг капсульного полисахарида Hib, растворенного в 1 мл дистиллированной воды. Конъюгат отмывают 0,9% раствором натрия хлорида при центрифугировании 3000 об/мин в течение 5 мин и доводят 0,9% раствором натрия хлорида до объема 100 мл. Охарактеризованный способ позволяет исключить лиофилизацию получаемых конъюгатов и тем самым снизить антигенную нагрузку на иммунизируемый организм. 1 табл.

 


Наверх