Патенты автора Загинайлов Владимир Ильич (RU)

Использование: в области электротехники. Технический результат - обеспечение коммутации, защиты электрической сети потребителя, учета электроэнергии, частичного и полного ограничения потребления при превышении договорной потребляемой мощности, контроля количества и продолжительности перерывов в электроснабжении потребителя, контроля количества и продолжительности отклонений напряжения на вводе потребителя, выявления причин отключений коммутационных аппаратов, установленных в вводно-учётно-распределительном устройстве, автоматического восстановления питания потребителя после отключений, предотвращения несанкционированной подачи напряжения от сети потребителя в общую сеть. Вводно-учётно-распределительное устройство содержит вводной коммутационный аппарат, электрический счётчик, первый коммутационный аппарат с возможностью дистанционного управления, установленный в первую силовую сеть между электрическим счетчиком и первым дифференциальным коммутационным аппаратом, второй коммутационный аппарат с возможностью дистанционного управления, установленный во вторую силовую сеть между электрическим счетчиком и вторым дифференциальным коммутационным аппаратом, первый дифференциальный коммутационный аппарат, установленный в силовой цепи между первым коммутационным аппаратом с возможностью дистанционного управления и нагрузкой, подключаемой к первой силовой сети, второй дифференциальный коммутационный аппарат, установленный во второй силовой сети между вторым коммутационным аппаратом с возможностью дистанционного управления и нагрузкой, подключаемой ко второй силовой сети, датчики напряжения для контроля напряжения в вводной силовой сети, первой силовой сети, второй силовой сети, датчики положения каждого коммутационного аппарата, установленного в устройстве, контроллер, блок бесперебойного питания, устройство сбора, приема и передачи данных, жидкокристаллический экран, блок индикации, кнопки «Пуск» и «Стоп». 1 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к вводно-учётно-распределительным устройствам. Технический результат заключается в обеспечении коммутации, защиты электрической сети потребителя, учета электроэнергии, частичного и полного ограничения потребления при превышении договорной потребляемой мощности, контроля количества и продолжительности перерывов в электроснабжении потребителя, контроля количества и продолжительности отклонений показателей качества электроэнергии на вводе потребителя, выявления причин отключений коммутационных аппаратов, установленных в вводно-учётно-распределительном устройстве, автоматического восстановления питания потребителя после отключений, предотвращения в необходимых случаях несанкционированной подачи напряжения от сети потребителя в общую сеть, обеспечения возможности подключения генератора, находящегося на балансе потребителя, к общей сети, или только для питания нагрузок потребителя. Достигается тем, что устройство содержит коммутационные аппараты, счетчик электроэнергии, контроллер, модем, датчики напряжения и тока, блок бесперебойного питания, устройство сбора, приема и передачи данных, жидкокристаллический экран, блок индикации, четыре кнопки «Пуск», четыре кнопки «Стоп». 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пчеловодству, и может быть использовано на промышленных пасеках в борьбе с варроатозом пчелиных семей. Способ борьбы с варроатозом пчел заключается в воздействии на пчел, находящихся в улье, электрической энергией, подаваемой от генератора. В качестве электрической энергии используют амплитудно-модулированный сигнал с низкочастотной от 450 до 550 Гц и высокочастотной от 22,7 до 25,5 гГц составляющими. При этом напряженность электрического поля амплитудно-модулированного сигнала не превышает 6 В/см, а продолжительность воздействия на пчел составялет не более 15 минут. Изобретение обеспечивает повышение эффективности борьбы с варроатозом пчел. 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для контроля теплового состояния обмоток электродвигателей в процессе их эксплуатации в целях защиты от аварийных режимов

 


Наверх