Патенты автора ДАЛЬСГОРД Ларс (FI)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении энергопотребления и времени обработки на стороне пользовательского оборудования и уменьшении вероятности ложного обнаружения предоставления ресурсов UL/DL. Устройство связи содержит: по меньшей мере один процессор и по меньшей мере одну память, при этом устройство связи выполняет по меньшей мере следующие операции: выбор конфигурации пространства поиска из множества конфигураций пространств поиска; управление в выбранной конфигурации пространства поиска, при этом множество конфигураций пространств поиска охватывает по меньшей мере две различные полосы частот; и переключение между конфигурациями пространств поиска. 4 н. и 39 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ выполнения измерений в сети MBSFN включает прием абонентским оборудованием конфигурационной информации измерений, указывающей на одно или более первых измерений, которые должны быть выполнены в первом наборе подкадров, и на одно или более вторых измерений, которые должны быть выполнены во втором наборе подкадров, при этом первый набор подкадров связан с услугами группового вещания мультимедийных данных, а второй набор подкадров не связан с услугами группового вещания мультимедийных данных; выполнение одного или более измерений в соответствии с принятой конфигурационной информацией измерений; и передачу отчета о результатах одного или более первых измерений для одного или более первых измерений, дополненного результатами одного или более вторых измерений для одного или более вторых измерений. Технический результат заключается в получении актуальной информации о покрытии сетью MBSFN в случае нерегулярных передач данных MBSFN. 8 н. и 38 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. В примере осуществления настоящего изобретения выполняется передача в пользовательское оборудование (UE) управляющей информации нисходящей линии связи (DCI), содержащей индикацию кодового слова доступа и индикацию того, что по меньшей мере одна компонентная несущая (СС) активизирована для UE; и прием из UE кодового слова доступа, которое является подтверждением активизации пользовательским оборудованием по меньшей мере одной СС. Кодовое слово доступа принимается в восходящем канале, который а) передается с использованием указанной по меньшей мере одной активизированной компонентной несущей СС, в том случае, если имеется активизированный восходящий канал, передаваемый с использованием указанной активизированной компонентной несущей СС, или b) ранее активизирован, в том случае, если активизированный восходящий канал, передаваемый с использованием указанной активизированной компонентной несущей СС, отсутствует. В другом варианте осуществления настоящего изобретения информация DCI, содержащая два указанных выше индикатора, принимается из сети, и принятые индикации используются для выбора указанной по меньшей мере одной компонентной несущей СС и для доступа к ней; а активизация компонентной несущей СС подтверждается путем передачи кодового слова доступа. 8 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе радиосвязи, а также к конфигурированию и оптимизации сети связи

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано в системах радиосвязи с коммутацией пакетов для формирования заключения о применимости параметра синхронизации восходящей линии

Изобретение относится к системам беспроводной связи, и в частности к системам беспроводной связи, допускающим роуминг

 


Наверх