Патенты автора КОДАМА Синдзи (JP)

Устройство для изготовления нановолокна 10 содержит: средство 11 для впрыскивания прядильного раствора, содержащее токопроводящее сопло 13 для впрыска запаса прядильного раствора для изготовления нановолокна; электрод 14, отстоящий от сопла 13; средство 101 для генерирования напряжения между соплом 13 и электродом 14; средство 15 для подачи воздушной струи, расположенное с возможностью направления воздушной струи между соплом 13 и электродом 14; и средство для сбора нановолокна. Средство 101 для создания напряжения генерирует напряжение таким образом, что сопло 13 служит положительным полюсом, а электрод 14 служит отрицательным полюсом. В целом вся поверхность электрода 14, обращенная к соплу 13, покрыта покрытием 17 с диэлектриком, открытым на поверхности. Диэлектрик, открытый на поверхности, имеет толщину, составляющую 0,8 мм или более. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 табл., 17 пр., 33 ил.

Изобретение относится к сварным соединениям металлических элементов с угловым швом и способам их образования. Образуют по меньшей мере один наплавленный валик (32), обеспечивающий жесткость соединения, дуговой сваркой на поверхности по меньшей мере одного из металлических элементов в дополнение к угловому шву (3). Валик (32), обеспечивающий жесткость соединения, расположен под углом 45°-135° в отношении к угловому шву (3) с возможностью перекрытия углового шва (3) и удовлетворяет условию: общая сумма l длин наплавленных валиков (32) не менее половины длины L углового шва (3). 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 13 ил., 10 табл., 2 пр.

Зажимная клемма содержит соединяемые вместе первый элемент (11), включающий в себя участок (11A) электрического соединения, и второй элемент (12), включающий в себя участок (12A, 12B) соединения электрического провода. Первый (11) и второй (12) элементы выполняются из разнородных металлических материалов, например меди и алюминия. Соединенные участки (16) первого элемента (11) и второго элемента (12) покрываются участком (20) смоляной заливки. При этом нижняя поверхность участка смоляной заливки расположена на том же уровне, что и нижняя поверхность клеммы, или выше упомянутого уровня. Технический результат - предотвращение возникновения электрической коррозии при соединении вместе первого и второго элементов клеммы. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Соединительная клемма (1) содержит соединительный участок (2) для клеммы, соединяемый с клеммой-партнером; соединительный участок (10) для провода, с которым соединяется провод (W); шейный участок (20), соединяющий соединительный участок (2) и соединительный участок (10); а также смолевой покрывающий участок (30), который покрывает соединение участка (10) и провода (W), отформованный путем инжекционного формования смолы с использованием пресс-формы. Шейный участок (20) включает в себя нижнюю стенку (21) и пару боковых стенок (22), установленных вертикально с обеих сторон нижней стенки (21) и имеющих параллельные участки (22a) стенок, равноудаленные друг от друга. Технический результат - создание соединительной клеммы, позволяющей легко устанавливать и управлять деталью для блокирования смолы. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Соединительная структура, в которой используется обжимная клемма (10) для соединения с электрическим проводом, содержит электрическую соединительную часть (12), имеющую в сечении, по существу, U-образную форму, имеющую пластины основания (21, 23), и пары обжимающих электрический провод частей (22, 24). Металлический трубчатый наконечник (30) прикреплен к проводнику (Wa), обнаженному путем удаления части изолирующей оболочки (Wb) дистального конца электрического провода (W). Части (22, 24), обжимающие электрический провод, обжимают, сминая проводник (Wa) дистального конца электрического провода (W) вместе с надетым на него наконечником (30). Передний конец (31) наконечника сминают и, тем самым, передний конец наконечника (30) уплотняют его смятой частью (35). Технический результат - защита дистального конца электрического провода от попадания извне воды с использованием трубчатого наконечника, оба конца которого открыты. 2 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к сварочной проволоке из нержавеющей стали с флюсовым сердечником для сварки стального оцинкованного листа

Изобретение относится к производству сваркой сопротивлением электросварных труб для нефтепроводов и газопроводов, труб для ядерной энергетики и других отраслей машиностроения

Изобретение относится к области металлургии, а именно к сварному соединению, и может быть использовано в автомобилестроении в виде конструкционных элементов

 


Наверх