Патенты автора Буслаев Владимир Михайлович (RU)

После покидания транспортного средства включают дополнительное носимое устройство, расположенное в непосредственной близости от смарт-ключа, с помощью которого отслеживают наличие сигнала системы доступа на несущей низкой частоте. При обнаружении упомянутого сигнала излучают сигнал помехи также на несущей низкой частоте. Достигается защита любого автомобиля со смарт-ключом при атаке с ретрансляторами. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к оборудованию для предотвращения несанкционированного использования автомобиля. Способ защиты автомобильной охранной системы от несанкционированного использования, включающий приемное устройство, установленное на автомобиле, и носимое передающее устройство пользователя, при этом с помощью передающего устройства создают кодовую посылку с использованием ключа шифрования и передают посылку в приемное устройство. В процессе перепрограммирования системы, в частности, в случае реальной или мнимой неисправности системы, обмен информацией между носимым передающим устройством и приемным устройством осуществляют посредством канала передачи информации, не использующего радиосигнал. Понижается риск перехвата информации. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию, например транспортных средств, для предотвращения их недозволенного использования или кражи

 


Наверх