Патенты автора Роот Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к составам клеевых композиций, содержащих бутадиен-нитрильный каучук, фенолформальдегидную смолу, смолу поливинилхлоридную хлорированную, оксид цинка, оксид магния, диоксид кремния, этилацетат. В качестве отвердителя и модификатора адгезии использован 1,3-бис(3,5-диметил-4-нитрозо-1Н-пиразол-1-ил)пропана или 1,3-бис(3,5-диметил-4-нитрозо-1Н-пиразол-1-ил)бутана. Соотношение компонентов в частях по массе составляет: бутадиен-нитрильный каучук 100, фенолформальдегидная смола 10-20, смола поливинилхлоридная хлорированная 10-20, оксид магния 1,0-3,0, оксид цинка 1,0-3,0, диоксид кремния 10,0-20,0, отвердитель и модификатор адгезии 7,0-11,0, этилацетат 300,0-500,0. Состав увеличивает прочность и долговечность клеевого соединения. Расширяется диапазон применения клея для широкого ряда склеиваемых материалов. 6 пр., 2 табл.

Изобретение может быть использовано при изготовлении многослойных резиновых и резинокордных изделий. Клеевая композиция содержит хлоропреновый каучук, окись цинка, канифоль, бутилфенолформальдегидную смолу 101К, коллоидную кремниевую кислоту, растворители, окись магния и в качестве отвердителя и модификатора адгезии 1,3-бис(3,5-диметил-4-нитрозо-1Н-пиразол-1-ил)пропан или 1,3-бис(3,5-диметил-4-нитрозо-1Н-пиразол-1-ил)бутан. Технический результат заключается в увеличении прочности, а также масло-, бензо- и теплостойкости клеевого соединения. 4 табл., 6 пр.

Изобретение относится к применению пара-аминофенолов с ариламидными группами в 2,6-положениях по отношению к гидроксилу указанной ниже общей формулы, в качестве антиаритмических и антигипертензивных средств. Данные соединения одновременно обладают эффективными антигипертензивными и антиаритмическими свойствами и могут найти применение в фармакологии для создания лекарственных препаратов. 2 пр.

Изобретение относится к новым гексазамещенным пара-аминофенолам со сложноэфирными группами в 2,6-положениях по отношению к гидроксилу общей формулы I, которые могут найти применение как полупродукты для синтеза фармацевтических препаратов

 


Наверх