Патенты автора Габлия Юрий Александрович (RU)

Комплекс разнесенной электрошоковой мины содержит корпус управления с источником электропитания, приемником и передатчиком радио, оптических или звуковых сигналов и датчиками контроля движения цели и отдельно устанавливаемый исполнительный корпус с источником электропитания, приемником сигналов передатчика корпуса управления, датчиком обнаружения целей, высоковольтным источником поражающего электротока с коммутатором высоковольтного напряжения и метательными устройствами метания токопроводов. Технический результат - повышение надежности работы средств защиты периметра, долговременности нахождения в режиме охраны при метеорологических осадках, повышение возможности регулирования областей попадания в цели, снижение энергопотребления. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Способ поражающего электровоздействия многозарядного дистанционного электрошокового оружия, при котором за время однократного воздействия на биологическую цель в нее пропускают поражающий электрический ток с плавно, ступенчато или ступенчато-плавно уменьшающейся электрической мощностью. Технический результат - создание менее опасного для здоровья поражаемого биологического объекта, но эффективного для иммобилизации объекта способа поражающего электровоздействия многозарядного дистанционного электрошокового оружия. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области боевого пневматического оружия, в частности к портативным стреляющим ножам

Изобретение относится к контактному и дистанционному оружию с электрическим средством поражения цели (электрошокерам), а также к технике получения электрических импульсов высокого напряжения при большой силе тока, например, в устройствах электрогидравлического разряда, устройствах электротермического метания, в других устройствах, где необходим электрический разряд с большим пробивным расстоянием в газах и материалах при большой силе тока в цепи

 


Наверх