Патенты автора Петров Аверкий Петрович (RU)

Изобретение относится к агропромышленному комплексу, в частности, к раздатчикам кормов, используемых на животноводческих фермах. Способ испытания кормораздатчика на точность дозирования заключается в отборе проб с последующим их подбором, взвешиванием и обработкой полученного результата методом математической статистики. Отбор проб дозируемого материала осуществляют на грузонесущем органе в виде ленточного транспортера, преобразующем их массу при помощи тензодатчика в пропорциональный электрический сигнал, который усиливают и подают в быстродействующее самопишущее устройство. При этом одновременно записывают сигналы от отметчика времени и от датчика линейной скорости ленточного транспортера. Затем по средней ординате сигнала от тензодатчика на диаграммной ленте быстродействующего самопишущего устройства, за промежуток времени взятия пробы, вычисляют ее массу. Технический результат изобретения состоит в повышении достоверности данных и упрощении способа при одновременном сокращении трудоемкости. 2 ил., 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к раздаче кормов на животноводческих фермах. Выполняют доставку корма мобильным раздатчиком к месту кормления животных, выгрузку при непрерывном измерении и регистрации кормовой массы. Перед доставкой при помощи весоизмерительного устройства (1) формируют дозы корма согласно норме потребления животных, учитывая их продуктивность. Эти дозы с ковша (3) коромыслом (4) перегружают в тары (6), которые конвейером (5) направляют на платформу мобильного кормораздатчика (9) и доставляют к месту кормления животных. Раздают манипулятором (10) каждому животному соответствующую дозу при движении вдоль фронта кормления. Повышается рациональность использования кормовых ресурсов при обеспечении индивидуально-нормированной выдачи корма животным. 1 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к механизации производственных процессов в животноводстве, а именно к раздатчикам кормов. Кормораздатчик включает установленную с возможностью перемещения по направляющим верхних краев продольных стенок бункера тележку с прикрепленными к ней отводящим конвейером и счесывающим транспортером, размещенным в бункере вертикально. Также кормораздатчик включает вибратор, выполненный в виде L-образного элемента, размещенного в бункере, и связанный с приводом в виде эксцентрикового устройства посредством шатуна. Эксцентриковое устройство механизма привода выполнено в виде вала с эксцентриковым диском, прижатым кольцом к прижимному диску, к которому эксцентрично прикреплен палец, соединяющий шарнирно прижимной диск с L-образным элементом. Технический результат изобретения заключается в обеспечении регулирования интенсивности вибрационного воздействия на кормовой материал путем плавного изменения амплитуды колебания L-образного элемента, что позволяет подбирать для любого вида кормового материала оптимальное значение амплитуды колебания, тем самым и интенсивности вибрационного воздействия, при котором происходит наилучшее выравнивание свободной поверхности и насыпной плотности кормового бурта в бункере кормораздатчика. 1 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к устройствам для разделения навоза на твердую и жидкую фракции. Устройство включает перфорированный цилиндрический корпус 4 с расположенным внутри выжимающим устройством. Выжимное устройство выполнено в виде пластин 9, являющихся частью цилиндрической поверхности. Пластины 9 закреплены к валу 7 через опоры 10. Передний в направлении вращения вала конец каждой пластины шарнирно соединен с опорой, а задний - подпружинен к ней. Поверхность задней части пластины выполнена в виде щетки. Зазор, образованный между передним концом пластины и внутренней поверхностью перфорированного цилиндрического корпуса, больше зазора между последним и задним концом этих же пластин. Благодаря такому выполнению обеспечивается устранение забивания перфорированного корпуса, регулирование силового воздействия на исходную продукцию, что в конечном счете повышает эффективность процесса разделения навоза на фракции. 2 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к механизации производственных процессов в животноводстве, а именно к раздатчикам кормов. Кормораздатчик включает установленный поперек бункера конвейер, на выходном конце которого закреплены отражатели разной длины. Отражатели установлены в конце конвейера на шарнирах, выполнены в виде набора пластин с криволинейными концами и снабжены с внутренней стороны зубчатой поверхностью. Пластины установлены перекрывающими всю ширину конвейера и снабжены тягой для изменения угла установки пластин относительно друг друга. Технический результат изобретения заключается в расширении технологических возможностей кормораздатчика путем обеспечения разбрасывания подстилочного материала и повышения равномерности его разбрасывания. 4 ил.

Изобретение относится к агропромышленному комплексу, в частности к раздатчикам кормов, используемых на животноводческих фермах. Раздатчик кормов включает кормопровод в виде короба с подвижным дном и разгрузочным устройством. Кормопровод установлен на опорные катки с механизмом привода и имеет возможность перемещения по направляющим вдоль животноводческого помещения. Подвижное дно кормопровода армировано жесткими поперечными прутками, а внутренняя полость его связана с внутренней полостью разгрузочного устройства через окна подвижного дна. Изобретение обеспечивает непрерывность процесса раздачи кормов по всей длине животноводческого помещения и увеличение зоны обслуживания животных. 5 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к поршневым машинам (как 4-тактные двигатели внутреннего сгорания)

Изобретение относится к комбинированным агрегатам для посева семян трав по дернине

 


Наверх