Патенты автора МОРГАН Андре (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее применения. Предлагаемая композиция средства для чистки зубов содержит: носитель, приемлемый для применения в полости рта; 1 % по весу фосфата цинка; 0,454 % по весу фторида двухвалентного олова; 2 или 4 % по весу пирофосфата тетранатрия и 1,2 % по весу цитратного буфера относительно веса композиции; при этом количество воды составляет приблизительно 12 % по весу или более относительно веса композиции. Предлагается также способ лечения или уменьшения интенсивности эрозии зубной эмали, предусматривающий введение указанной выше композиции в полость рта субъекта, нуждающегося в этом. Фосфат цинка действует как стабилизирующее средство для фторида двухвалентного олова, так что фторид двухвалентного олова остается растворимым и стабильным в растворах, которые содержат относительно высокое количество воды в течение длительных периодов времени, таких как 3 месяца или дольше при 40°С. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 табл., 8 пр.

Группа изобретений касается композиции зубного лака для предупреждения гиперчувствительности зубов, способа применения такой композиции, а также применения этилцеллюлозы для изготовления зубного лака. Композиция зубного лака содержит источник фторида; этилцеллюлозу в количестве, эффективном для обеспечения суспендирования источника фторида; растительную смолу, выбранную из мастики, канифоли и их комбинаций; и неводный растворитель; причем: i) источник фторида присутствует в количестве, которое равно или превышает количество этилцеллюлозы; и ii) композиция зубного лака не содержит ни шеллака, ни шеллакового воска. Предлагаются также применение этилцеллюлозы в производстве указанного зубного лака и способ предупреждения зубной гиперчувствительности или лечения симптома зубной гиперчувствительности, включающий нанесение композиции указанного лака на зубы или десны животного. Использование синтетической этилцеллюлозы вместо природных суспендирующих компонентов (шеллак, шеллаковый воск) обеспечивает вязкость, подходящую для суспендирования фторида натрия в рецептуре и не приводит к недопустимому разделению фаз. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и их применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит: источник фторид-ионов; от 2 до 10 мас.% сополимера поли(пропиленоксид)/поли(этиленоксид); фумаровую кислоту в количестве, эффективном для увеличения доставки фторида в эмаль, а именно в количестве от 0,01 до 0,25 % в расчете на полную массу композиции. Предлагаются также: способ увеличения доставки фторида к зубной эмали и способ улучшения защиты зубов от кариеса и образования кариозных полостей и увеличения стойкости к деминерализации кислотой, включающие введение эффективного количества указанной композиции в полость рта нуждающегося в нем субъекта; применение указанной композиции для улучшения защиты зубов от кариеса и образования кариозных полостей и увеличения стойкости к деминерализации кислотой, а также для получения лекарственного средства аналогичного назначения. Использование группы изобретений обеспечивает увеличение биологической доступности фторида в составе средств для ухода за полостью рта, а также увеличение поступления фторида и реминерализации поверхности эмали при использовании таких средств. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способов ее использования. Композиция для ухода за полостью рта содержит источник частиц оксида цинка, где указанные частицы оксида цинка имеют медианный размер частиц от 1 до 7 мкм; одну или более аминокислот, способных к хелатообразованию с указанными частицами оксида цинка, и приемлемый для полости рта наполнитель. Композиция может содержать дополнительно полимерный связующий материал для связывания частиц оксида металла в дентиновом канальце. Предлагаются способы с использованием вышеуказанной композиции, а именно: способ уменьшения чувствительности зубов, способ защиты зубов от вызываемого кислотой разрушения, способ закупорки дентиновых канальцев на поверхности зубов млекопитающего и способ сохранения или улучшения общего состояния здоровья млекопитающего. Использование группы изобретений обеспечивает улучшенную доставку оксида цинка к поверхности зубов, что должно улучшать антибактериальные свойства композиции, наряду с эффективной закупоркой дентинных канальцев. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр., 1 ил.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта, предназначенной для снижения чувствительности зубов, и способов с ее использованием. Предлагаемая композиция содержит носитель, приемлемый для использования в полости рта, частицы оксида металла со средним размером частиц не больше, чем размер дентинного канальца, и полимерный адгезивный материал для приклеивания частиц оксида металла в дентинном канальце, в которой оксид металла инкапсулирован в полимерном адгезивном материале, при этом оксид металла содержит оксид цинка, а полимерный адгезивный материал содержит комбинацию двух полимеров гидроксиалкилцеллюлозы с разной молекулярной массой, и оксид цинка инкапсулирован в смеси двух указанных полимеров. Предлагаются также способ уменьшения чувствительности зубов и способ окклюзии дентинного канальца на поверхности зуба млекопитающего, включающие в себя нанесение на поверхность зуба вышеуказанной композиции. При использовании группы изобретений достигается эффективная окклюзия дентинных канальцев и снижение чувствительности зубов, а также защита от зубного налета и антикалькулезный эффект. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр., 2 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой местную противомикробную композицию, имеющую pH, по меньшей мере, равный 8, или забуференную до получения pH, по меньшей мере, равного 7, содержащую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации с носителем, приемлемым для местного применения. Изобретение обеспечивает создание стабильного в водной среде состава, пригодного для использования. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 пр., 8 табл., 2 ил.
Группа изобретений касается композиции зубной пасты, включающей источник ионов металла, и способа стабилизации указанного источника ионов металла в композиции. Раскрыта композиция зубной пасты, включающая приемлемую для полости рта основу и, по меньшей мере, один источник ионов металла в полимерной матрице, при этом источник ионов металла включает по меньшей мере один из цитрата цинка, лактата цинка, глюконата цинка, оксида цинка, хлорида олова, фторида олова, оксида олова или сульфата меди или комбинаций таковых. При этом композиция включает, по меньшей мере, один из оксида цинка и цитрата цинка в полимерной матрице. Количество источника ионов металла составляет от 20 до 60 масс. % от общей массы полимерной матрицы и указанного источника ионов металла, количество полимерной матрицы и источника ионов металла - от 1 до 5 масс. % от общей массы композиции зубной пасты. Полимерная матрица представляет собой способную гидратироваться водой пленку, имеющую матрицу, состоящую из водорастворимого гидроксилалкилцеллюлозного полимера, имеющего мукоадгезивные свойства. Композиция зубной пасты включает менее чем 10 масс. % воды в расчете на общую массу композиции. При этом основа композиции включает цитрат цинка и, по меньшей мере, один фосфат, выбранный из, по меньшей мере, одного из гексаметафосфата натрия, триполифосфата натрия и полифосфата тетранатрия. Способ стабилизации вышеуказанного источника ионов металла в композиции зубной пасты осуществляют путем включения указанного источника ионов металла в вышеуказанную полимерную матрицу и объединения полученной полимерной матрицы с приемлемой для полости рта основой, включающей цитрат цинка и, по меньшей мере, одно вышеуказанное фосфатное соединение, при содержании воды менее чем 10 масс. % от общей массы композиции. Предлагаемые композиция и способ обеспечивают стабилизацию источника ионов металла при наличии фосфатного соединения и цитрата цинка в основе композиции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, имеющую рН по меньшей мере 8 или забуференную таким образом, чтобы поддерживать значение pH на уровне по меньшей мере 7, включающую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис-(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации или в сочетании с перорально приемлемым носителем. Изобретение обеспечивает стабильность, растворимость и противомикробную активность эфиров бориновой кислоты. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 2 пр.

 


Наверх