Патенты автора КАРАБИН Ричард Ф. (US)

Изобретение относится к композициям для предварительной обработки электродов и может быть использовано в литий-ионных батареях. Предложен катод литий-ионной батареи, имеющий электропроводящую подложку, первый слой, покрывающий по меньшей мере часть электропроводящей подложки, содержащий композицию предварительной обработки, содержащую металл группы IIIB и/или группы IV, и второй слой, покрывающий по меньшей мере часть электропроводящей подложки и первого слоя, причем второй слой содержит композицию покрытия, содержащую литийсодержащее соединение. Также описан способ обработки катода батареи и батарея, включающая такой обработанный катод. Предварительная обработка подложки катода обеспечивает улучшение антикоррозионных свойств электрода и повышает прочность на отслаивание покрытия второго слоя, что является техническим результатом изобретения. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 6 прим.

Изобретение относится к вариантам улучшенного способа получения 1,5,7-триазабицикло-[4.4.0]-дец-5-ена. Соединение используется для композиции электроосаждаемого покрытия и для изготовления подложки с покрытием путем электрофоретического осаждения на подложку указанной композиции. Способ получения включает стадии (a) формирования смеси, содержащей дизамещенный карбодиимид, дипропилентриамин, а также растворитель на основе простого эфира и/или спирта; и (b) нагревание указанной смеси при температуре от 160°С до 240°С для обеспечения условий взаимодействия упомянутого дизамещенного карбодиимида с упомянутым дипропилентриамином. При необходимости проводят стадию (c), на которой отгоняют побочный продукт из реакционной смеси стадии (b), при этом стадия (с) и стадия (b) являются одновременными. Преимущественно стадию а) осуществляют в спирте, например 2-бутоксиэтаноле, монобутиловом эфире диэтиленгликоля, полиоле гексаэтоксилированном бисфеноле А или их сочетании. Вариантом способа получения 1,5,7-триазабицикло-[4.4.0]-дец-5-ена является проведение стадий (a) формирования смеси, содержащей дизамещенный карбодиимид и дипропилентриамин; и (b) нагревание указанной смеси при температуре от 160°С до 240°С для обеспечения взаимодействия упомянутого дизамещенного карбодиимида с упомянутым дипропилентриамином. При необходимости проводят стадию с), где указанное нагревание осуществляют при добавлении разбавителя после стадии (b). Указанный способ осуществляют в отсутствие растворителя на основе простого эфира и/или спирта. Дизамещенный карбодиимид представляет собой диалкилкарбодиимид, например N,N′-диизопропилкарбодиимид, N,N′-дициклогексилкарбодиимид или их сочетания, либо диарилкарбодиимид, например ди-п-толилкарбодиимид. Стадию а) в обоих вариантах способа можно проводить в присутствии слабокислотного катализатора. Способ позволяет повысить степень превращения (более 90%) и избирательности процесса (100%) с получением желаемого продукта с высоким выходом за более короткое время реакции. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 пр.

Изобретение относится к способу получения циклического гуанидина, который может найти применение в композициях покрытия, в частности в электроосаждаемых композициях покрытия. Способ включает реакцию (i) цианамида, (ii) полиамина и (iii) слабой кислоты с 5,0<рКа<13,5. Предлагаемый способ позволяет снизить количество отходов при получении циклических гуанидинов. Изобретение относится также к способу получения полимерной смолы и способу получения циклического гуанидина, содержащего 6-членное кольцо. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 15 пр.
Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для нанесения коррозионно-стойких покрытий из материалов, не содержащих хрома. Способ включает: (a) нанесение щелочного очистителя на по меньшей мере часть подложки, (b) промывку по меньшей мере части подложки, прошедшей стадию (a), водой, (c) нанесение кислотного очистителя на по меньшей мере часть подложки после щелочной очистки, (d) промывку по меньшей мере части подложки, прошедшей стадию (c), водой; и (е) нанесение покрытия, химически взаимодействующего с подложкой, включающего цирконий, на по меньшей мере часть подложки, очищенной кислотой, причем по меньшей мере один из материалов, используемых на стадиях (c) и (е), по существу не содержит хром, (f) промывку по меньшей мере части подложки, прошедшей стадию (е), водой и (g) нанесение электроосаждаемой композиции покрытия на по меньшей мере часть покрытия, химически взаимодействующего с подложкой, причем электроосаждаемая композиция покрытия включает ингибитор коррозии, содержащий азольные соединения, которые включают бензотриазол, 3-меркапто-1,2,4-триазол, 2-меркаптобензотиазол, 2,5-димеркапто-1,3,4-тиадиазол, 1-метилбензотриазол или их комбинации. Изобретение также относится к подложке, такой как алюминиевая подложка, на которую нанесено покрытие с использованием вышеуказанного способа. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к композициям электроосаждаемых покрытий. Предложена композиция электроосаждаемого покрытия, включающая (i) электроосаждаемый пленкообразующий полимер, (ii) ингибитор коррозии и (iii) раствор силана, который не содержит ненасыщенной по типу этилена двойной связи, а также ее варианты и подложки с нанесенным покрытием из заявленных композиций. Технический результат - меньший расход краски для получения покрытия с улучшенными антикоррозионными характеристиками, низкое загрязнение окружающей среды. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 табл., 10 пр.
Изобретение относится к способу нанесения покрытий на металлические подложки, включая подложки из железа, такие как холоднокатаная сталь и сталь с гальваническим покрытием

Изобретение относится к улучшенному способу получения бициклических гуанидинов
Изобретение относится к способам нанесения иттрийсодержащего покрытия на металлическую подложку, включая железосодержащие подложки, такие как холоднокатаная сталь и сталь, подвергнутая электролитическому цинкованию в расплаве

 


Наверх