Патенты автора ТАНАКА Ацуси (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к антителу или фрагменту этого антитела, которые связываются с CCR8, а также к содержащей его композиции. Также раскрыт полинуклеотид, кодирующий вариабельную область легкой цепи антитела или вариабельную область тяжелой цепи антитела, а также содержащий его вектор. Изобретение эффективно для лечения злокачественного новообразования, при котором возникает внутриопухолевая инфильтрация CCR8-экспрессирующими Тreg клетками, а также для лечения рака. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил., 16 табл., 12 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается лекарственного средства для лечения злокачественного новообразования, содержащего комбинацию антитела против CCR8 и анти-PD-1 антитела или анти-PD-L1 антитела, где антитело против CCR8 представляет собой антитело с активностью ADCC и представляет собой CCR8-нейтрализующее антитело. Группа изобретений также касается применения лекарственного средства, содержащего антитело против CCR8 в комбинации с анти-PD-1 антителом или анти-PD-L1 антителом, для лечения злокачественного новообразования; фармацевтической композиции для лечения злокачественного новообразования, содержащей антитело против CCR8. Группа изобретений обеспечивает регрессию опухоли. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 28 пр., 3 табл., 38 ил.

Изобретение относится к железооксидно-цирконийоксидному смешанному оксиду, к способу его получения и к катализатору очистки выхлопных газов. Смешанный оксид представляет собой железооксидно-цирконийоксидный смешанный оксид, содержащий железо, цирконий и редкоземельный элемент. Совокупное содержание Fe2О3, ZrО2 и оксида редкоземельного элемента составляет не менее 90% по массе, содержание оксида железа в расчете на Fe2О3 составляет от 10 до 90% по массе, и абсолютное значение ковариации COV(Fe, Zr + Х) смешанного оксида, который был подвергнут обжигу в атмосфере при температуре, большей или равной 900°С, в течение 5 часов или более, определяемой нижеследующими формулами (1)-(3), составляет не более 20: (в формуле Ii(Fe), Ii(Zr) и Ii(X) соответственно представляют отношения интенсивностей рентгеновского излучения железа, циркония и редкоземельного элемента, измеренные в точке «i» измерения (где i = от 1 до n), к 100%-ным интенсивностям соответствующих элементов, измеренным при подвергании смешанного оксида рентгеновскому анализу с помощью EPMA (WDX: дисперсионный рентгеновский спектральный анализ), где Rav(Fe) и Rav(Zr + X) представляют средние значения Ri(Fe) и Ri(Zr + X) соответственно по всем точкам «n» измерений). Изобретение позволяет получить смешанный оксид с высокой кислород-аккумулирующей способностью без использования церия. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 41 ил., 3 табл.

 


Наверх