Патенты автора Важинский Евгений Степанович (RU)

Изобретение относится к области двигателестроения, а именно к карбюраторным двигателям внутреннего сгорания. Техническим результатом является снижение расхода топлива и токсичности отработанных газов. Сущность изобретения заключается в том, что в устройстве для распыливания бензовоздушной смеси карбюратора двигателя за распылителем главной дозирующей системы установлена на кронштейне четырехлопастная турбинка с противоположной стороны выхода бензовоздушной смеси, имеющая одну лопасть прямую, три другие вогнуты в сторону вращения с загибом на конце, причем две противоположные лопасти повернуты в разные стороны. Турбинка при вращении улучшает смесеобразование, а в камере сгорания двигателя происходит полное сгорание бензина. 2 ил.

Изобретение относится к авиационной технике. Профиль крыла, у которого спереди в нижней части установлен выступ, с размерами по высоте и длине, равными половине высоты крыла. Углы, охватывающие горизонтальную и вертикальную поверхности выступа, привязаны к нижней горизонтальной поверхности. Спереди профиля крыла имеется уступ, поверхности которого наклонены к нижней плоскости крыла с разными углами. Нижняя часть уступа имеет наклон к нижней плоскости на меньший угол, чем угол на выходе к верхней поверхности крыла. Изобретение направлено на снижение лобового сопротивления и завихрений сзади крыла. 2 ил.

Изобретение относится к автомобилестроению и предназначено для преодоления участков дороги, на которых происходит пробуксовка ведущих колес и прекращение по этой причине движения автомобиля, особенно в тяжелых дорожных условиях. Устройство для повышения проходимости автомобиля, установленное сбоку колеса, содержит диск с приваренными на нем по окружности сдвоенными втулками, шину и профильное усиление. Дополнительно снабжено подвижными лопатками, установленными на сдвоенных осях и сопряженными упругими элементами, которые расположены между профильным усилением. Поворот лопаток меняет площадь опоры на грунт, равной по величине расстоянию между осей. Достигается повышение проходимости автомобиля за счет увеличения площади опоры колеса, следствием которого является уменьшение сдвига грунта. 2 ил.

УЛЕЙ // 2592103
Изобретение относится к пчеловодству, в частности к конструкции улья. Улей включает основной корпус, надставку, крышку, металлические пластины, винты, противовесы и упор. В верхней части улья и надставки параллельно их верхнему обрезу с боковых сторон жестко прикреплены металлические пластины с увеличенной длиной спереди. В передних и задних концах металлических пластин выполнены по два резьбовых отверстия, при этом к двум передним отверстиям металлических пластин, прикрепленных на надставке, и к задним концам металлических пластин, прикрепленных к корпусу, прикреплены тяги. Задние тяги имеют большую длину и изогнуты вверх под острым углом внизу с упором, позволяющим регулировать надставку над основным корпусом. Изобретение обеспечивает повышение производительности в работе по обслуживанию улья и облегчение работы с ульем. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

УЛЕЙ // 2588395
Изобретение относится к пчеловодству, в частности к конструкции улья, и может быть использовано для товарных пасек по производству пчеловодческой продукции. Улей включает основной корпус, надставку, крышку и уголки, привернутые к корпусу и надставке в верхней части. Между надставкой и основным корпусом установлены и закреплены параллелограммная подвеска и упругие элементы внизу на полурамке, установленной на уголках основного корпуса с возможностью перемещения для стыковки параллелограммной подвески и упругих элементов и имеющей две регулируемые опоры. Параллелограммная подвеска установлена на эксцентриковых роликах, а упругие элементы соединены с надставкой и полурамкой с возможностью перемещения по пазам. Изобретение обеспечивает повышение производительности и облегчение работы по обслуживанию улья. 3 ил.

Изобретение относится к составным транспортным, а именно к сцепным устройствам. Тягово-догрузочное устройство устанавливается на тягаче с прицепной скобой и транспортном средстве с кронштейном и дышлом. Гидроцилиндр, увеличивающий нагрузку на заднюю ось тягача, установлен на телескопическом кронштейне лонжеронов транспортного средства под углом к прицепной скобе. Величина угла меняется телескопическим кронштейном. Достигается повышение проходимости тягача. 1 ил.

Изобретение относится к парковке автомобилей в тех местах, где недостаточно площадей для стоянки автомобилей. Установка для парковки автомобилей состоит из несущей конструкции: стоек, раскосов, платформ для хранения автомобилей, подъемного устройства для транспортирования автомобилей к месту хранения и снятия с хранения. Платформы с тележками и автомобилями, установленными на них, выполнены с возможностью установки по отсекам и снятия с них путем передвижения их по рельсам, расположенным в отсеках и подъемном устройстве, за счет соединения зубчатого колеса редуктора, установленного на подъемном устройстве, захватами с платформой с тележкой, и дальнейшего передвижения за счет зубчатой рейки, установленной на подъемном устройстве с предварительной фиксацией колес автомобиля на платформе от произвольного скатывания. Предложенная установка для парковки автомобилей экологически чиста, производительна и выгодна для применения. 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для повышения проходимости транспортных средств. Устройство содержит ступицы колес, на которые устанавливаются оси с фланцем, на которые устанавливают конические редукторы, соединенные по бортам карданными валами. Карданные валы помещены в пазы корпуса конической передачи так, чтобы крестовины были в промежутке паза и корпуса конической передачи. Достигается повышение проходимости автомобиля, упрощение изготовления и монтажа. 3 ил.

Изобретение относится к пчеловодству. Предложенное устройство для распечатывания сотов меда содержит емкость, две катушки, вращающиеся навстречу друг другу и выполненные с возможностью их перемещения по пазам, очистители. Катушки имеют пластины с шероховатостью, сделанной в виде конусов с расположением их в шахматном порядке и с углом наклона их линий штамповки к оси вращения. Катушками можно регулировать давление на распечатываемую поверхность рамки с целью минимального ее повреждения и снятие минимального слоя воска, для чего установлен набор пружинных колец, расположенных на середине катушки. Изобретение обеспечивает повышение производительности и снижение трудоемкости, уменьшение повреждения сотов. 5 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкциям автоматов перекоса вертолетов

Изобретение относится к машиностроению, а именно к двигателестроению

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к приводу ведущего колеса

Изобретение относится к транспортному машиностроению

 


Наверх