Патенты автора МЮЛЛЕР Андреас (DE)

Представлена машина для чистки поверхностей, содержащая чистящую головку (14) с по меньшей мере одним приводным чистящим валиковым узлом (18), устройство (66) для сбора грязной жидкости, расположенное на чистящей головке (14), и съемно-отводное устройство (142) для грязной жидкости, воздействующее на по меньшей мере один чистящий валиковый узел (18), причем устройство (66) для сбора грязной жидкости содержит контейнерное устройство (98) для грязной жидкости и закрывающее устройство (100) для контейнерного устройства (98), на закрывающем устройстве (100) расположено канальное устройство (122) для чистящей жидкости, и на закрывающем устройстве (100) расположено выпускное устройство (124), сообщающееся с канальным устройством (122) и выполненное с возможностью подачи чистящей жидкости на по меньшей мере один чистящий валиковый узел (18). 43 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к средствам для измерения расстояния между вершинами рабочих лопаток и оболочкой на вращающемся роторе, окружающей данные лопатки. Предложенное устройство (1) содержит трубчатый корпус (2) и расположенный в корпусе бесконтактно измеряющий датчик (7) расстояния, который представляет собой конфокально-хроматический датчик или акустический датчик. При этом указанный датчик расстояния (7) установлен в корпусе (2) с возможностью перемещения аксиально между рабочим положением, в котором вершина датчика выступает наружу из устройства (1) для измерения расстояния, и убранным положением, в котором вершина датчика (7) расположена внутри устройства (1) измерения расстояния, причем предусмотрено устройство (8) фиксации, которое выполнено таким образом, что датчик (7) расстояния выполнен с возможностью фиксации в своем рабочем положении. Указанное устройство реализует соответствующий способ измерения расстояния. Данная группа изобретений обеспечивает простоту и безопасность проведения соответствующих измерений. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к генерированию секретного криптографического ключа в сети. Технический результат – обеспечение возможности автоматизированного установления безопасных соединений между двумя узлами. Способ генерирования секретного криптографического ключа в сети, содержащей первого и второго абонентов с общим каналом передачи между ними, причем каждый из абонентов способен выдавать в канал передачи по меньшей мере одно первое двоичное значение и второе двоичное значение, при этом первый и второй абоненты инициируют практически синхронную друг с другом передачу соответственно первой и второй абонентских последовательностей двоичных значений по каналу передачи, и первый абонент генерирует общий секретный криптографический ключ на основе информации о первой абонентской последовательности двоичных значений, а также на основе последовательности двоичных значений, возникшей вследствие наложения первой и второй абонентских последовательностей двоичных значений в канале передачи, а второй абонент генерирует общий секретный криптографический ключ на основе информации о второй абонентской последовательности двоичных значений, а также на основе последовательности двоичных значений, возникшей в канале передачи вследствие наложения первой и второй абонентских последовательностей двоичных значений. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Представлена машина для чистки поверхностей, содержащая основу, в которой расположен всасывающий агрегат, чистящую головку, на которой установлен по меньшей мере один чистящий валик, и приводное устройство для приведения по меньшей мере одного чистящего валика во вращение, причем чистящая головка между своими первой торцевой стороной и противоположной ей второй торцевой стороной имеет первый участок, второй участок и средний участок, расположенный между первым участком и вторым участком, на первом участке расположен по меньшей мере один первый всасывающий вход, примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику, а на втором участке расположен по меньшей мере один второй всасывающий вход, примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику, причем по меньшей мере один первый всасывающий вход и по меньшей мере один второй всасывающий вход сообщаются со всасывающим агрегатом. 31 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая держатель (38) чистящего валика, по меньшей мере один установленный на держателе (38) чистящий валик (26), приводное устройство (40) для приведения по меньшей мере одного чистящего валика (26) во вращение и совковый элемент (66), примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику (26) с возможностью подачи к нему подметаемого сора, причем по меньшей мере во время работы машины совковый элемент (66) вдается передним участком (96) в мягкую обшивку (52) по меньшей мере одного чистящего валика (26), и на переднем участке (96) расположен передний край (97) совкового элемента (66). 24 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая держатель (38) чистящего валика, установленный на держателе (38) чистящий валик (26), приводное устройство (40) для приведения чистящего валика (26) во вращение и совковый элемент (66), примыкающий к чистящему валику (26) с возможностью подачи к нему подметаемого сора, причем совковый элемент (66) установлен на держателе (38) чистящего валика с возможностью поворота. 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложена машина для чистки поверхностей, содержащая основу (12), в которой расположен всасывающий агрегат (32), чистящую головку (14), на которой установлен по меньшей мере один чистящий валик (18) и на которой расположен по меньшей мере один всасывающий вход (54), сообщающийся со всасывающим агрегатом (32) и примыкающий к по меньшей мере одному чистящему валику (18), и приводное устройство (76) для приведения по меньшей мере одного чистящего валика (18) во вращение, причем ось (82) вала приводного двигателя (78), входящего в состав приводного устройства (76), и ось (68) вращения по меньшей мере одного чистящего валика (18) ориентированы поперек друг друга, в частности перпендикулярно друг другу. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к фитингу для монтажа на резьбовом присоединении трубы, в частности водопроводной трубы, содержащему корпус (20), резьбовой участок (22) и расположенный на резьбовом участке (22) уплотнитель (24, 50, 56, 62), у которого задача упрощения и одновременно более надежного монтажа на резьбовом присоединении трубы решается за счет того, что корпус (20) имеет на противоположной резьбовому участку (22) стороне обжимную поверхность (26, 66). Изобретение относится также к способу монтажа фитинга на резьбовом присоединении трубы. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 23 ил.

Описана машина для чистки поверхностей, содержащая по меньшей мере один чистящий валик (18), приводное устройство (76) для приведения по меньшей мере одного чистящего валика (18) во вращение, увлажнительное устройство (116) для нанесения чистящей жидкости на по меньшей мере один чистящий валик (18) и всасывающий агрегат (32) для создания всасываемого потока, сообщающийся по меньшей мере с одним всасывающим каналом (44) и по меньшей мере одним всасывающим входом (54), примыкающим к по меньшей мере одному чистящему валику (18), причем увлажнительное устройство (116) содержит по меньшей мере один управляемый давлением затвор (118), который в открытом состоянии освобождает жидкостный тракт (146) для подачи чистящей жидкости к по меньшей мере одному чистящему валику (18), а в закрытом состоянии перекрывает указанный жидкостный тракт (146) и который сообщается с по меньшей мере одним всасывающим каналом (44) с возможностью реагирования на давление в нем, причем при создании всасываемым потоком разрежения в по меньшей мере одном всасывающем канале (44) по меньшей мере один управляемый давлением затвор (118) переходит в открытое состояние и/или остается в открытом состоянии. 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству для записи и хранения изображения в виде электроустановочного изделия. Техническим результатом является создание незаметной и встраиваемой в обычную инсталляцию домов и зданий системы наблюдения, в частности, за внутренними помещениями. Предложено устройство записи и хранения изображения в виде установочного прибора (1) скрытой проводки, монтируемого в стандартную приборную розетку скрытой проводки, с цоколем (3) для скрытой проводки, центральной панелью (4), а также с защитной рамкой (5), с блоком (7) питания от сети, включая соединение (8) к внешнему источнику напряжения, с обрабатывающей электроникой (9), к которой подсоединены модуль (10) камеры, включая оптику, а также накопитель (12, 13+14) данных, причем модуль (10) камеры производит запись изображения окружения установочного прибора (1) для ее хранения в накопителе (12, 13+14) данных. 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу и системе для формования сырной массы. Способ предусматривает направление сырной массы (1) в емкость (2) для гомогенизации, затем выходящую из выпускной щели (5) емкости для гомогенизации сырную массу (1) направляют в приемную щель (13) формующего устройства, образованную между двумя вальцами (11, 12), каждый из которых покрыт конвейерной лентой, формуют сырную массу (1) в ленту, причем выпускная щель (5) емкости расположена, по меньшей мере, по существу параллельно приемной щели, оседание сырной массы, находящейся в емкости (2) для гомогенизации, обеспечивают установлением ширины открытия выпускной щели (5) и/или подаваемого в емкость для гомогенизации количества сырной массы, причем волокна поступающей в приемную щель сырной массы ориентируют в направлении обработки. Кроме того, выпускная щель емкости для гомогенизации регулируется задвижкой (6), также в системе для формования предусмотрено регулирующее и управляющее устройство для регулировки ширины открытия выпускной щели, причем по меньшей мере один датчик (10, 17)регистрирует показатель количества находящейся в емкости (2) для гомогенизации сырной массы (1) и сообщает его регулирующему и управляющему устройству, которое с учетом его определяет и устанавливает ширину открытия выпускной щели. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к средствам стимуляции лицевого нерва. Система стимулирования включает электрод, содержащий множество контактов, для размещения в околоушном участке лица субъекта, и процессор, выполненный с возможностью раздельного стимулирования каждого из множества контактов для определения, какой контакт или контакты активирует конкретную лицевую мышцу или мышцы, идентификации контактов, заставляющих одну или более нервных ветвей активировать требуемую лицевую мышцу, и выбора идентифицированных контактов с целью стимулирования нервных ветвей. Способ идентификации одного или более контактов электрода включает раздельное стимулирование каждого из множества контактов, измерение движения различных лицевых мышц с помощью сенсоров, размещенных на коже или имплантированных под кожу, и установление корреляции между информацией о стимуляции посредством контактов и информацией об измеренном движении мышц для определения, какой контакт или контакты, в конечном счете, активировал конкретную лицевую мышцу или мышцы. Использование изобретения позволяет повысить точность определения контактов для активации конкретных лицевых мышц, особенно для субъектов, имеющих синкинетические реиннервированные мышцы. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в автомобилях

Изобретение относится к области телефонной связи и используемого для нее оборудования, а именно к эксплуатации мобильного радиопередающего/радиоприемного устройства, действующего в соответствии со стандартом беспроводной дальней связи на стационарном радиопередающем/радиоприемном устройстве, действующем в соответствии со стандартом беспроводной дальней связи

Изобретение относится к опоре для ротора для балансировочной машины с корпусом подшипника, который радиально и упруго упирается в данную опору

 


Наверх