Патенты автора РЕНЬЕР Давиде (IT)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к способу получения и очистки производного (HBC) гиалуроновой кислоты, включающему следующие стадии: а) растворение щелочного раствора диэпоксида простого диглицидилового эфира 1,4-бутандиола (BDDE) в стехиометрическом соотношении от 2,5 до 25% моль повторяющихся звеньев гиалуроновой кислоты, с последующим b) диспергированием гиалуроновой кислоты (HA) в растворе, указанном в подпункте a), при комнатной температуре, c) запуск реакции тепловой активацией раствора, указанного в подпункте b), нагреваемого при температуре от 35 до 55°C в течение от 2 до 36 часов, d) экструзия полученной массы через металлическое сито для уменьшения ее частиц до размера приблизительно 600 мкм, e) гидратация полученного геля разбавлением его водой от 3 до 20 раз, f) доведение pH до нейтрального водным раствором HCl, g) осаждение растворимым в воде органическим растворителем, таким как этанол, метанол, изопропанол, н-пропанол, диоксан, ацетонитрил, ацетон и/или их смеси, до тех пор, пока не будет получен продукт в форме осажденного порошка, h) промывание органическими растворителями, такими как этанол, метанол, изопропанол, н-пропанол, диоксан, ацетонитрил, ацетон и/или их смеси, содержащие воду, i) сушка в вакууме до удаления остаточных растворителей ниже уровня 400 ч./млн и получение белого порошка HBC; к способу получения биоматериала, состоящего из смеси гексадециламида гиалуроновой кислоты (HYADD) с HBC; к способу получения и очистки производного HBC, включающему стадии: а) растворение в щелочном растворе диэпоксида BDDE в стехиометрическом соотношении от 2,5 до 25% моль повторяющихся звеньев гиалуроновой кислоты, с последующим b) диспергированием HA в растворе, указанном в предыдущем подпункте a), при комнатной температуре, c) запуск реакции тепловой активацией, причем раствор, указанный в подпункте b), нагревают при температуре от 35 до 55°C в течение от 2 до 36 часов, d) доведение pH до нейтрального уровня водным раствором HCl, e) гидратация полученного геля разбавлением его водой от 3 до 20 раз; к способу получения биоматериала, состоящего из смеси HYADD с HBC; к биоматериалу, состоящему из смеси HYADD с HBC, поперечносшитым с BDDE в массовом соотношении от 10:90 до 90:10, в качестве нового наполнителя и/или в качестве продукта для профилирования тела; к применению биоматериала в качестве нового наполнителя и/или нового продукта для профилирования тела при лечении дефектов кожи, в дерматологии, в дерматокосметологии и/или эстетической хирургии. Группа изобретений обеспечивает возможность немедленной регенерации/восстановления дермальной/кожной ткани, которая утратила свою первоначальную плотность. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 16 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к биоконъюгатам для изготовления агента для лечения опухолевых патологий, состоящим из гиалуроновой кислоты, имеющей молекулярную массу в диапазоне от 30000 до 0,5×106 Да, ковалентно связанной через спейсер, выбранный из бромбутанола или бромпропанола и который образует сложноэфирную связь с гиалуроновой кислотой, с противоопухолевым лекарственным средством, которое представляет собой доксорубицин, со степенью замещения доксорубицина по карбоксильной группе гиалуроновой кислоты от 3 до 20%, и к фармацевтическим композициям, содержащим указанные биоконъюгаты. Группа изобретений обеспечивает повышение цитотоксической активности против опухолевых клеток. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 пр., 15 ил.

Изобретение относится к медицине. Описаны биоматериалы, полученные смешиванием автопоперечносшитого производного гиалуроновой кислоты (ACP) с производным (HBC) гиалуроновой кислоты, поперечносшитым с простым диглицидиловым эфиром 1,4-бутандиола (BDDE), в массовом соотношении от 10:90 до 90:10, в качестве новых наполнителей. Биоматериалы обеспечивают возможность немедленной регенерации/восстановления дермальной/кожной ткани, которая утратила свою первоначальную плотность. 6 з.п. ф-лы, 2 ил., 16 пр.

Изобретение относится к медицине. Описан способ синтеза конъюгатов гликозаминогликанов (GAG) с биологически активными молекулами различной природы, включающими низкомолекулярные соединения и макромолекулы. Конкретно, изобретение относится к конъюгации гиалуроновой кислоты (HA) и ее производных с полипептидами и белками с биологической функцией, такими как, например, интерфероны, эритропоэтины, факторы роста, инсулин, цитокины, антитела и гормоны. Изобретение позволяет выделять промежуточные соединения, полученные с помощью частичного или полного взаимодействия GAG с защищенными аминоальдегидами в способе конъюгации. Конъюгаты способны повышать эффективность конъюгированного лекарственного средства и поддерживать ее в течение времени. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил., 15 пр.

Изобретение относится к новой группе химико-фармацевтических биоконъюгатов, которая может быть получена путем непрямого синтеза при помощи молекулярного спейсера между гиалуроновой кислотой и/или ее производными и лекарственными средствами с противоопухолевой активностью, принадлежащими разным группам, способу их получения

 


Наверх