Патенты автора Чащина Светлана Викторовна (RU)

Изобретение относится к фуран-2-илметил-2-(2-(дифенилметилен)гидразинил)-5,5-диметил-4-оксогекс-2-еноату формулы (1). Технический результат – получено новое соединение, обладающее выраженной анальгетической и противовоспалительной активностью, а также низкой токсичностью, которое может найти применение в медицине. 1 табл.

Изобретение относится к области органической химии, к новым биологически активным веществам класса производных 2,4-диоксогексановых кислот. Предложены замещенные гидразиды 2-диарилметиленгидразоно-5,5-диметил-4-оксогексановых кислот (1-5), где R, R1, R2 определены в формуле изобретения, обладающие выраженной противовоспалительной активностью при низкой токсичности. 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к соединению 3-(4-хлорбензол)спиро[фуро[3',4':2,3]пирроло[1,2-a]хиноксалин-5,3'-индолин]-1,2,2',6(7H)-тетраону и способу его получения, осуществляемому путем взаимодействия 3-(4-хлоробензоил)пирроло[1,2-а]хиноксалин-1,2,4(5H)-триона с 3-диазоиндолин-2-оном в среде растворителя с последующим выделением целевых продуктов. Технический результат: получено новое соединение, которое может быть использовано в качестве исходных продуктов для синтеза новых гетероциклических систем и в фармакологии как обладающее противовоспалительной активностью. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к бутиламиду Ν-(4'-метилбензоил)-3,5-дихлорантраниловой кислоты формулы (I), который проявляет противовоспалительную и анальгетическую активности и практически нетоксичен. 3 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к применению 5-(2-аминопропил)-6-оксо-3,4-дифенилпирроло[3,4-с]пиразола формулы (I) в качестве анальгетического средства (I).Техническим результатом настоящего изобретения является поиск в ряду пирроло[3,4-с]пиразол-6-онов соединения с выраженной анальгетической активностью, увеличивающего время рефлекторного ответа при раздражении болевых рецепторов и обладающего низкой токсичностью. 2 табл.

Изобретение относится к соединению 4-(4'-хлорфенил)-2-гидрокси-4-оксо-2-бутеноат 4-метил-2-пиридиламмония - формулы (I): которое может найти применение в медицине в качестве антикоагулянта прямого действия. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к новым анальгетическим средствам на основе 5-арил-4-бензоил-3-гидрокси-1-(4-гуанидилсульфонилфенил)-3-пирролин-2-онов. Анальгетическая активность соединений I-III превосходит активность метамизола-натрия и по анальгизирующему действию сравнима с действием нимесулида. 1 табл.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новому биологически активному веществу - N-замещенному амиду 2-гидрокси-4-оксо-4-(41-хлорфенил)2-бутеновой кислоты формулы (I), где R=2,6-(СН3)2С 6Н3 (Iа); 2,4,6-(СН3)3 С6Н2 (Iб), которое проявляет выраженную противомикробную активность и при этом обладает низкой токсичностью

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новому биологически активному веществу - гидрохлориду N-(2,6-диметилфенил)амида 2-( -N,N-диэтиламиноэтиламино)-4-оксо-4-(4-этоксифенил) 2-бутеновой кислоты формулы (I), которое проявляет местно-анестезирующую активность

 


Наверх