Патенты автора ЛИ Дунмин (US)

Каталитическая композиция для полимеризации олефинов содержит первое каталитическое соединение и второе каталитическое соединение, которые имеют общую подложку, образуя систему катализатора на общей подложке, при этом первое каталитическое соединение содержит следующую формулу:(C5HaR1b)(C5HcR2d)HfX2,где каждый R1 и R2 независимо представляет собой Н или алкильную группу; а и с ≥3; a+b=c+d=5; по меньшей мере один R1 и по меньшей мере один R2 представляет собой алкильную группу; и каждый X независимо представляет собой алкильную группу; и второе каталитическое соединение содержит следующую формулу: где каждый R3a представляет собой H, где каждый R3 представляет собой алкильную группу; и каждый X представляет собой С1-С12-алкильную группу; и либо первое каталитическое соединение, либо второе каталитическое соединение наносят на общую подложку в виде раствора балансировочного катализатора. Технический результат - обеспечение альтернативного или дополнительного катализатора для получения сополимеров полиэтилена, имеющих широкое ортогональное распределение состава (BOCD). 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 11 табл.

Изобретение относится к полиэтиленовым сополимерам. Сополимер содержит этилен и, по меньшей мере, один альфа-олефин, имеющий 4-20 атомов углерода. Сополимер получают с помощью скорректированной каталитической системы, включающей нанесенный на подложку катализатор, содержащий бис(н-пропилциклопентадиенил)гафний(R1)(R2) и корректирующий катализатор мезо-O(SiMe2Ind)2Zr(R1)(R2). Сополимер не имеет длинноцепочечных разветвлений, на что указывает отрицательное отклонение первой производной на графике ван Гурп-Пальмена (vGP) при частоте 0,1-300 рад/с при 190°С. Сополимер имеет отношение индекса расплава 15-80 и плотность 0,89-0,93 г/см3. Сополимер имеет улучшенные физические свойства с широкими ортогональными распределениями по составу. 6 з.п. ф-лы, 7 ил., 9 табл., 12 пр.

Изобретение относится к способу получения полиэтилена. Способ включает полимеризацию этилена в присутствии каталитической системы в реакторе с получением полиэтилена и регулирование условий в реакторе и количества второго катализатора, подаваемого в реактор, для регулирования индекса расплава (MI), плотности и индекса текучести расплава (MFR) полиэтилена. Каталитическая система содержит первый катализатор и второй катализатор. Регулирование условий в реакторе регулируют по меньшей мере одного из следующих условий: рабочей температуры реактора, концентрации сомономера в полимеризационной смеси, находящейся в реакторе, концентрации водорода в полимеризационной смеси, находящейся в реакторе, и количества второго катализатора, подаваемого в реактор. Технический результат – улучшенные свойства и характеристики полиэтилена за счет регулирования условий в реакторе. 4 з.п. ф-лы, 8 ил., 9 табл., 15 пр.

Изобретение относится к этилен/альфа-олефиновым сополимерам. Полимер содержит этилен и по меньшей мере один альфа-олефин с 4-20 атомами углерода. Полимер имеет отношение индекса расплава (ОИР) больше чем приблизительно 40. Полимер также имеет значение Mw1/Mw2 по меньшей мере приблизительно 2,0, где Mw1/Mw2 представляет собой отношение средневесовой молекулярной массы (Мw) для первой половины кривой фракционирования при элюировании с повышением температуры (TREF) из кросс-фракционной хроматографии (CFC) к Mw для второй половины кривой TREF. Полимер также имеет значение Tw1-Tw2 меньше чем приблизительно -15°С, где Tw1-Tw2 представляет собой разницу средневзвешенной температуры элюирования (Tw) для первой половины кривой TREF и Tw для второй половины кривой TREF. Технический результат – получение полимера с улучшенными физическими свойствами. 9 з.п. ф-лы, 8 ил., 10 табл., 10 пр.

 


Наверх