Патенты автора ШРАЙНЕР Гюнтер (DE)

Группа изобретений относится к способу растягивания исходной пленки из термопластичного полимерного материала, к пленке, полученной этим способом, к способу изготовления ламинированного материала, к ламинированному материалу и его применению. Способ растягивания исходной пленки содержит по меньшей мере один низкоплавкий полимерный компонент и по меньшей мере один высокоплавкий полимерный компонент. Данный способ включает следующие стадии: нагревание исходной пленки до по меньшей мере частично расплавленного состояния, при котором по меньшей мере один низкоплавкий полимерный компонент находится в расплавленном жидком состоянии, и по меньшей мере один высокоплавкий полимерный компонент не находится в расплавленном жидком состоянии. Расплав осуществляют с помощью по меньшей мере одного нагревательного цилиндра, а охлаждение частично расплавленной пленки - посредством охлажденного зажима цилиндров. Пленка растягивается между по меньшей мере одним нагревательным цилиндром и охлажденным зажимом цилиндров. Полученные пленки можно ламинировать вместе с нетканым материалом. Применяют ламинированный материал в областях медицины и гигиены. Технический результат, достигаемый при использовании способа и ламинированного материала по изобретениям, заключается в получении более тонких пленок. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к способу изготовления ламинированного материала, включающего нетканое полотно и пленку. Данный способ включает нагревание исходной пленки из термопластичного полимерного материала, содержащего по меньшей мере один низкоплавкий полимерный компонент и по меньшей мере один высокоплавкий полимерный компонент, до по меньшей мере частично расплавленного состояния. При этом по меньшей мере один низкоплавкий полимерный компонент находится в расплавленном жидком состоянии, а по меньшей мере один высокоплавкий полимерный компонент не находится в расплавленном жидком состоянии. Расплав осуществляют с помощью по меньшей мере одного нагревательного цилиндра. Затем осуществляют охлаждение путем прохождения частично расплавленной пленки через охлажденный зажим цилиндров. Пленку растягивают между по меньшей мере одним нагревательным цилиндром и охлажденным зажимом цилиндров. Полученные пленки можно ламинировать вместе с нетканым материалом. Применяют ламинированный материал в областях медицины или гигиены. Технический результат, достигаемый при использовании способа и ламинированного материала по изобретениям, заключается в получении более тонких пленок. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к технологии получения пленочных полотен, используемых для изготовления медицинских или гигиенических пленок

 


Наверх