Патенты автора Дмитренко Владимир Васильевич (RU)

Изобретение относится к производству сварных металлических панелей шпунтовых (шпунта), волнообразного профиля, предназначенных для сооружения шпунтовых стен. Способ изготовления панели шпунтовой сварной волнообразного профиля, в котором полосы стали устанавливают под тупым углом друг к другу, соединяют полосы продольным сварным швом, в местах соединения образуя стенки и/или полустенки, полки панели шпунтовой. Одновременно выполняют два продольных сварных шва, путем одновременного соединения трех полос стали в двух местах соединения. Технический результат заключатся в повышении скорости сборки и изготовления панели шпунтовой сварной волнообразного профиля в поперечном сечении, сокращении времени на сварку панели при улучшении однородности и качества сварных швов. 4 з.п. ф-лы, 3 пр., 8 ил.

Изобретение относится к производству сварных металлических панелей шпунтовых (шпунта), волнообразного профиля, предназначенных для сооружения шпунтовых стен. Предлагается способ изготовления панели шпунтовой сварной волнообразного профиля, в котором полосы стали устанавливают под тупым углом друг к другу, соединяют полосы продольным сварным швом в местах соединения, образуя стенки и/или полустенки, полки, панели шпунтовой. Полосы стали, образующие стенку и/или полустенку, устанавливают выше внешней поверхности полосы стали, образующей полку. Технический результат состоит в сокращении времени на сборку и сварку панели при обеспечении высокого качества сварных швов и повышении качества сварных швов, сокращении времени при обеспечении качества сварных швов. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к металлическому шпунту для сооружения шпунтовых стен, и может быть использовано при строительстве причалов, шлюзов, плотин и т.п. Панель шпунтовая сварная, выполненная в поперечном сечении волнообразного профиля, содержит полки, параллельно расположенные по разные стороны от центральной оси поперечного сечения панели со смещением относительно друг друга, наклонные стенки, расположенные под тупым углом к полкам, соединяющие смежные концы полок, расположенных по разные стороны от центральной оси, две наклонные полустенки, расположенные на крайних полках под тупым углом к полкам и в направлении к центральной оси. Одна наклонная полустенка оснащена на свободном конце кулачком, вторая наклонная полустенка оснащена на свободном конце обоймой, так что при введении кулачка в обойму образуется замковое соединение, обойма расположена на внешней, а кулачок - на внутренней поверхности соответствующих полустенок. Полки, наклонные стенки, полустенки выполнены из полос конструкционной стали, содержащей углерод в диапазоне от 0,1 до 0,2%, кремний в диапазоне от 0,4 до 1,1%, марганец в диапазоне от 0,4 до 1,7%, никель в диапазоне от 0,1 до 0,8%, хром в диапазоне от 0,1 до 0,9%, ванадий в диапазоне от 0,1 до 0,15%, медь в диапазоне от 0,2 до 0,6%, с пределом текучести в диапазоне от 265 до 400 МПа, соединенных сваркой. Технический результат состоит в повышении эксплуатационных и технологических характеристик панели шпунтовой, а именно увеличении срока службы панелей, то есть повышает стойкость панели шпунтовой к вредным (механическим и коррозионным) воздействиям окружающей среды, уменьшении металлоемкости, облегчении процесса их производства, обеспечении удобства транспортировки и монтажа. 7 з.п. ф-лы, 9 пр., 3 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к металлическому шпунту для сооружения шпунтовых стен, и может быть использовано при строительстве причалов, шлюзов, плотин и т.п. Панель шпунтовая сварная, выполненная в поперечном сечении волнообразного профиля, содержит полки, параллельно расположенные по разные стороны от центральной оси поперечного сечения панели со смещением друг относительно друга, наклонные стенки, расположенные под тупым углом к полкам, соединяющие смежные концы полок, расположенных по разные стороны от центральной оси, две наклонные полустенки, расположенные на крайних полках под тупым углом к полкам и в направлении к центральной оси. Одна наклонная полустенка оснащена на свободном конце кулачком, вторая наклонная полустенка оснащена на свободном конце обоймой, так что при введении кулачка в обойму образуется замковое соединение, обойма расположена на внешней, а кулачок - на внутренней поверхности соответствующих полустенок. Полки, наклонные стенки, полустенки выполнены из полос конструкционной стали, содержащей углерод в диапазоне от 0,1 до 0,2%, кремний в диапазоне от 0,4 до 1,1%, марганец в диапазоне от 0,4 до 1,7%, никель в диапазоне от 0,1 до 0,8%, хром в диапазоне от 0,1 до 0,9%, ванадий в диапазоне от 0,1 до 0,15%, медь в диапазоне от 0,2 до 0,6%, с пределом текучести в диапазоне от 265 до 400 МПа, соединенных сваркой. Технический результат состоит в повышении эксплуатационных и технологических характеристик панели шпунтовой, а именно увеличении срока службы панелей, то есть повышает стойкость панели шпунтовой к вредным (механическим и коррозионным) воздействиям окружающей среды, уменьшении металлоемкости, облегчении процесса их производства, обеспечении удобства транспортировки и монтажа. 8 з.п. ф-лы, 9 пр., 3 ил.

Изобретение относится к гидротехническим сооружениям и может быть использовано при строительстве причалов в морских и речных портах, а также при возведении подпорных стенок различного назначения
Изобретение относится к химическим средствам, используемым для консервации крепежных изделий, в процессе их длительного хранения и транспортировки

 


Наверх